Вопрос: у всех двигатель шумит, как дизель? У меня до этого на Мазда 6 он просто шуршал. А тут прям слышно его!!



Screwtape

New Member
так ведь и есть. 3 цилиндра по звуку всегда будут троить или дизелить, но это нормальная работа 3х цилиндрового двигателя
 
Это непосредственный впрыск. Он всегда так работает на любых авто - рено, фолькс, шкода, мерс, мазда и т.д - как хороший дизель. Не надо наводить панику если не в теме. Мазда например со скай активом заводится на холодную как будто мотор вот вот клина возьмет - трещит, по мере прогрева - тише, Аркана с 1.3 мерсовским мотором заводится так что за 10-15 шагов слышно - думаешь дизель наверно убитый. Обычный впрыск рабоатет сосвем по другому но такой экономичности как у непосредственного не получишь - жрет больше Внутри движка не слышно, по мере прогрева проходит мелкая вибрация вообще - тихо и ровно.
 
Вообще не понимаю о каком шуме идёт речь) моя тихая, я даже когда первое время заводила машину мне приходилось прислушиваться завелась или нет)))
 
Нет не в салоне,а когда стоишь рядом, и не понятно завелась или нет ,уже когда совсем близко к капоту подойдёшь только тогда слышно. У меня и на работе все говорят что тихая,у меня Мазды были и СХ-5 и тройка так вот они работали громче.
 
движок такой стрекочит как стрекоза. Его особенность и обороты большие на холостых. В салоне его не слышно в принципе.
 

Сверху