Вопрос в народ. Сегодня утром неадекватно сработал сенсор открытия двери. Наводки исключаю(живу за городом). В течении дня также не сразу срабатывал

Baboo

New Member
Вопрос в народ. Сегодня утром неадекватно сработал сенсор открытия двери. Наводки исключаю(живу за городом). В течении дня также не сразу срабатывал сенсор открытия на обеих ручках. Дверь багажника и сенсоры закрытия работают, как часы, а вот открываться сразу не хочет. Пробовал запасной ключ, та же петрушка. Батарейку исключаю. Вчера даже через перчатку открывала, а сегодня надо долго водить по ручке, чтобы сработал замок. У кого-то было подобное?
 


да на дорогах после оттепели грязь летит жуть. Попробую завтра помыть машинку. Хотя я протёр обе ручки. Дай бог, чтобы не глюк какой.
 
исключено. Ключ и телефон в разных карманах. Далеко друг от друга. Грешу на грязь. От этой соли вся машина в дерьме. Было -15 стало -3. Но радует, как экономно работает омывайка. За всё время начиная с августа только сегодня залил новую омывайку из 3-й банки. И то не вся банка ушла. На предыдущем папелаксе у меня банка в неделю улетала, но там была омывалка фар.
 
Задал вопрос в Яндексе про перебои в работе сенсора. Выдало много статей, в том числе форум Volvo XC90 за 18-й год. Ребята вот где проблем гора за дурьи деньги. Вот там про глюки с бесключевым доступом. Проблема один в один. Реагенты и соль, безключевой доступ глючит.
 

Mad Jack

New Member
у отца был Opel Commodore в 90е и начало нулевых . Так вот он говорит: нафиг эти экранчики и помощнички, дайте мне такую же машину, только новую)))
 
Я проводил тесты, виной подобному не только грязь, но и лед. После грязи сенсор вообще не работал и мойка помогла, но вот после мойки, видимо, этот сенсор замерз и покрылся коркой льда и работал раз через 5, облил ручку теплой водой - и через 20 минут в гараже он снова работал как с завода. Продул феном и с тех пор проблем нет)
 
Сегодня, тупо протёр ручки тряпочкой. Хорошо и вдохновенно протёр. И заработало. Короче ручки у нас от VOLVO, а значит и проблемы у них от VOLVO. Слава богу цена нашего авто в 3 раза меньше, чем у Volvo.
 

Shopper

New Member
не кипеш, а занятия по специальности. Другой бы начал нервничать и инфаркт мог случиться. Это ж для общей пользы.
 
С сегодняшнего дня то же самое. Часть ручек с внутренних сторон чистая, на улице 0. Закрытие с руки работает, открытие нет. Ничего пока не делала.
 

Сверху