Вопрос водителям у которых кулёк в эксплуатации несколько лет, стоит ли бронировать плёнкой авто и какие части? На каких частях у вас в основном сколы

Всем привет! Вопрос водителям у которых кулёк в эксплуатации несколько лет, стоит ли бронировать плёнкой авто и какие части? На каких частях у вас в основном сколы? Есть смысл бронировать полосами? Бюджет вариант) или несовсем бюджет)
 


Самые проблемные места под пластиковым обвесом! За три года и 90 тысяч на капоте 2 скола, а под расшерителями беда! Гарантийный окрас 4х крыльев и хлопушка под саблей.
 
вот реальный ответ владельца, который написал про 2 скола,всё расставляет на свои места, а теперь представьте после 3х лет владения авто вы решили его продать и говорите покупателю, машина в хорошем состоянии, капот оклеен крыша тоже, я что бы они были в родном окрасе ухнул на оклейку 25 косарей но я тут красил хлопушку и 4 крыла
 
Такие вот сколы. Арки натирают!

1BVvS3JlFoM.jpg
 
Фары, как минимум пол капота ( но лучше не пожалеть денег и полностью, что бы перехода не было заметно) крышу, до люка как минимум. Остальное не стоит, а там все зависит от вашего кошелька
 
у меня, например, на передней части капота всего пару сколов. А вот на верхней части уже около десяти) Так что я бы целиком бронировал)
 

Amazing

New Member
Фары,птф, пер.бпмпер, капот,полоса на крыше до люка,боковые стойки,полоска площадки богажника ( благо друг с автосервиса мне все сделал) А,что на счёт сколов где подкрылки,ведь не у каждого имеются они. Кому как повезет. Машине 2 года, и трасса и проселочные дороги,сколов пока не замечал
 
Капот, кромка крыши, задние крылья в местах прилегания резиновых уплотнителей крышки багажника (трет лкп), под саблей и подиумом номера крышки багажника (тоже чтоб лкп не терло). А недавно проклеил все 4 арки под пластиковыми накладками - за год натерло лкп и сколы, благо не глубокие повреждения. По идеи надо еще пленку загонять и под пластиковые накладки порогов и дверей, там тоже трения пластика, но плюнул если честно.
 

billyvan

New Member
Езжу часто по трассе, на капоте полоса наклеена 1/3 где-то, и как назло, камни прилетают на незащищенную зону фары в броне, бампер не оклеен, но весь в сколах, хорошо, что там пластик черный и на оранжевой машине заметно только вблизи, каким-то образом камень прилетел в значок, оставил скол если бы знал, что так будет и была бы возможность, затянул бы полностью весь капот, бампер, фары, зону под ручками и крышу по люк
 
Полностью капот, фары, крыша до люка, бампер, треугольники на крылья к фарам ближе, корпус зеркала и так как я девушка — под ручками
 

BadAss

New Member
Ничего не делал. Есть небольшие сколы на капоте, сразу подкрашивал и никаких проблем. Покрасить капот 8 тыс, закатать в плёнку 20,полная неадекватность данной процедуры.
 

Сверху