вот примеры проблемы работы воздушного клапанаКоллеги.... кто первый доберется до клапана (или клапанов) в кульке с отчетом фото или видео??

Gasoline

New Member
вот примеры проблемы работы воздушного клапана
Коллеги.... кто первый доберется до клапана (или клапанов) в кульке с отчетом фото или видео???
 


клапан как и у всех - просто жабры. А вот потоку воздуха мешает шумка багажника. Я ее немного подогнул и окна начали потеть меньше. Осталось попробовать заменить фильтр салона. Кстати фото моё.
 

Bearded

New Member
да.. фото брал на дроме жаль что мало фоток для информативности другим. Клапан с одной стороны только стоит?
 

Day Hawk

New Member
я сейчас езжу без лючков в обшивке и проблем с запотеванием и обмерзанием стёкол больше не замечаю. На 80% запотевание связано с перекрытием приёмных решёток в багажнике, шумкой. Поэтому у одних потеет, а у других нет. Вероятнось небрежной установки может менять качество работы вытяжной вентиляции. Сейчас я езжу без лючков в обшивку и проблема запотевания больше не беспокоит. Но работу воздухозаборника проверить стоит. Как сделана приемная сетка, есть ли дренаж и может ли на фильтр воздействовать влага из вне. Если влага будет присутствовать, то с очень большой долей вероятности, фильтр может замерзать и закрывать приток свежего воздуха, пока не оттаит. За это время в салоне скапливается избыточная влага, которая и конденсируются на стёклах.
 
ну не, тут в разы лучше. Я когда на тест приехал первое на что обратил внимание, ибо на Рио прям выбешивало.
 
да две. Я уже давно про это писал, что шумка мешает потоку выходящего воздуха. Клапанов 2 шт. До них можно легко достать рукой через лючки в обшивке багажника. Пальцем через клапан можно потрогать задний бампер.
 
гляну как потеплее на улице будет))
Сегодня бегло осмотрел. Нашел 2 лючка в нише по бокам (не открывал) и 2 вент прорези вверху по бокам
 

Сверху