Вот такое намерзание со среды стало появляться в течении часа езды при -15/-16°С и ниже. Никуда в тёплые боксы не заезжал, на мойке месяц не

Вот такое намерзание со среды стало появляться в течении часа езды при -15/-16°С и ниже. Никуда в тёплые боксы не заезжал, на мойке месяц не был(морозы, ночует на улице). При этом в прошлую субботу было -25 и ничего, а тут после -12 прижало до -16 и образовалась наледь на обеих фарах. За ночь она немного уменьшается, но когда фары включены начинает нарастать. У кого была подобная фигня. Я к ОД записался, во вторник поеду решать вопрос. Так быть не должно однозначно.

9ePeZSvMlSw.jpg
 


billyvan

New Member
так и у меня не кулёк, только фары не запотевают почему-то? Или у меня не нормальный по вашему мнению автомобиль?)))
 
То что мёрзнут никак нормой быть не может, это либо нарушение герметизации, либо высокая влажность в фаре, либо забиты вент. каналы! Но у меня под капотом чистота, машина ещё дождя не разу не видела, так что будем разбираться. А если бы это была норма у всех бы фары постели и мерзли независимо от марки авто, даже сколько кульков у себя в городе винел у всех фары чистые.
 

Hunny

New Member
вот и у меня они начали мёрзнуть вдруг. Последний раз на мойку заезжал в середине декабря. Потом подморозило и так получилось, что до прошлой среды не дождей ни заездов в тёплый паркинг не было. Под капотом чистота. Больше чем уверен, что проблема именно в вентиляции фар. Знать бы её устройство. На Пежо с запотеванием фары я справился просто. Насверлил отверстий в заглушке и наклеил сетку, чтобы мошка не залетала летом. И это решило проблему. Тут же диодная фара и как она устроена под накладками подкапотного пространства не видно. Посмотрю ещё, как поведут себя фары при потеплении хотя бы до -10°С.
 
У хундая пусть потеют. У меня на Пеже одна фара допотелась, что сгорел балласт ксенона, пришлось Valeo менять на китайский и выносить его из под фары. У многих потеют, но не у всех.
 
отпишись потом о результате!! Ты на какой день записался? У меня просто в городе нет официального диллер, ближайший 240км, записался на следующую неделю на пятницу.
 
во вторник еду. Так оставлять не буду. Это сейчас влага, а завтра диоды коротнут и фара сдохнет, а она не 30 рублей стоит. Считаю, что это проблема вентиляции и её надо устранить. Машине 5 месяцев. Я в своё время не поехал к французам с проблемой запотевания фары, потом попал на балласт ксенона, который от попадания стекающего конденсата на контакты с высоким напряжением, просто выгорел. А ОД развел руками и сказал, что гарантия кончилась. Нет уж, это реально нарушает световой поток прибора, а значит является неисправностью, с которой эксплуатация автомобиля не допускается.
 
да и я про тоже на новой машине такие проблемы, в любом случае это гарантийный случай. Надо настаивать на замене фар либо устранении причины в зависимости от того что является причиной данного процесса. все-же вероятность плохой гермитичности фар тоже есть.
 

Player

New Member
Я писал об этом, у меня сначала потеют потом тоже инием покрываются. А когда начинают оттиавать белые следы от воды. И многие пишут это норма. 3 дилерам написал, только они тоже мне отвечали что это норма, но я скидывал им фото запотевших фар, потому как температура на улице была -8 и ездил я мало, не успели замёрзнуть. Тоже записался к диллеру в пятницу.
 

Screwtape

New Member
Пока такого не было слава богу. Есть у них фишка, там именно определённый порог запотевания должен быть что бы поменяли, что то около 30+%
 

Bandittoz

New Member
херня это, а не фишка. Больше похоже на то, что назвав запотевание нормой в книжке - они просто решили скрыть проблему, которая имеет место быть, дабы дилеров не напрягать
 
мне на солярисе меняли, они говорили что если например 10% то это норма, а если 30 то брак, короче надо их долбить) и все будет вэри гуд) к слову на корейцах вобще не делал ТО у официалов и всегда все делали по гарантии
 

Fuzzy Logic

New Member
У меня в -30 иней появился. В -20 сам пропал. Никаких следов от воды. Да и откуда им быть. Фара не герметичная. Там сапунов 3 или 4 штуки. А LED нифига не греет.
 

Ever Girl

New Member
Сегодня был у дилера. Но погода была -4°С(капающий человечек). Посему фары были чистыми, но при очень внимательном рассмотрении заметны ели видные наплывчики то-ли иния, то-ли запотевания во внутренних углах фар. Небольшие, но есть. Инженер по гарантии согласился с проблемой, посмотрел мои фотографии за 2 и 4 дня до этого. Принял заявку, но так как всё чисто сейчас типо и фотографию сделать нельзя для официального запроса, договорились взять ситуацию под контроль и как только, так сразу для фиксации проблемы. Кстати имейте ввиду, что гарантия на фары 60К пробега.
 

EXOMI

New Member
ну что прошла неделя есть какое то решение по твоей проблеме??
 

Сверху