Вот Тульские цены на допы

Day Hawk

New Member
Вот Тульские цены на допы.

gN5gOEQ6uKg.jpg
 


У дилера по началу взяли топчик финской -Хаку 7, 215\55 R18 за 15 руб, позже выяснил что она 14 года (резина муха не садилась). По гуглив выяснил что она снята с производства и была сделана этой резины реинкарнация на Российском заводе Нордман, в название Нокиан Нордман 7, это таже самая резина с доработанным составом резины, усиленным бортом и ещё более улучшенным шипом, обьяснено это тем что эта резина одна из самых оптимально раззработанных для кроссоверов и очень хорошие продажи, чтобы её не снимать с производства её просто переродили в другое название. Сьездили к диллеру и заменили на Нокиан Нордман7 но уже 19 года за те же деньги.(У резины есть свой край хранения, ибо с временем даже новая резина начинает дубеть и теряет свои качества и безопасность)
 
Отъездил 2 зимы на Нордман 7. Одна зима длинная и без снега. Трасса(скоростная)-город. За две зимы, потерял 1 шип. Как новая. Но! На вторую зиму три раза не мог отбалансировать одно колесо. Хранил как положено. Из плюсов! Не собирает гвозди. До неё Мишелин был, так я его только и летал. Один раз вынул гвоздь от немецкого сапога времён войны. Вот где и как я его поймал.. Могу Нордман рекомендовать, но только свежий. Да, подшумливает.
 

Сверху