Впереди 1ТО. Какое масло лить? Лучше брать у дилера или со своим? Если у дилера, что они льют

Всем привет!
Впереди 1ТО.
Какое масло лить?
Лучше брать у дилера или со своим?
Если у дилера, что они льют?
 


брали не новую машину, ТО 2 вышло 13900 без воздушного и салонного фильтра, ТО1 я думаю так же, они там развал смотрели ещё что то где то
 
Берите у дилера. На ойлклубе рассказали про масло лопал. Нормальное масло, тем более нам его заливают от 5.6 до 6 литров. Само то1 стоит порядка 13000. Без воздушного фильтра. Сам фильтр если решите поменять от 500 до 2000 руб, но по регламенту на 20000 км пробега его меняют.
 
прикольно то есть в Синтеке присадки Российские что ли? Что то я упустил когда в Обнинске начали присадки делать ?
 
дело в рецептуре и в базе масла, присадки уже вторичное. Ну и ХЗ что там намешали китаёзы у себя и что с контролем качества. 2000 за синтек и 6000р за 4 литра за какой-то там лопал пусть платят те кому деньги девать некуда
 
я синтек лью каждый день в свою вторую машину тойоту, так ей блин 17 лет уже, синтек хорошее масло на китайских присадках, но и двигателю тойоты уже пох.... что туда лить на таком пробеге, а вот в новую машину я бы Синтек не залил никогда, ну его такие эксперементы
 
Делайте всё у дилера, в случае поломки меньше проблем будет с доказыванием, что ты не жираф
 

Сверху