Все доброго время суток,вообщем наблюдение по расходу топлива,залил до полного и поехал в другой регион,ехал до того когда на борт.компе покажет запас

Все доброго время суток,вообщем наблюдение по расходу топлива,залил до полного и поехал в другой регион,ехал до того когда на борт.компе покажет запас хода 0 км,в гору ехал и тяга уже падала ,вывод что топливо в баке было чуть чуть,итог проехал 458 км,со средней скоростью как пишет бортовой 89км/ч, хотя местами ехал и 150 ну да ладно ему видней!!постоянно работал климат,итого бак у нас 45 ,проехал 450 вывод что 10 литров на сотку в теории так,бортовой показывает средний 8.2,как то странно он считает,ехал в режиме нормал по круизу!фото приложу снизу с бортового)ехал один ,личные вещи,пробег 2300км!ps Лукойл 95 экто плюс)

dEt0BAtHgq0.jpg
 


ну может и так но я не думаю что они там много не доливают,бак то при заправке показывает полный,а не меньше одно деления,да пистолет отстреливает)
 

Tarzan

New Member
Может после залива до полного, проехать 200 км и снова залить до полного, по горловину чтоб бенз глазами видно было оба раза..так может вернее расчет будет, чем в горку тянуть перестала
 
Я тоже заметил,что борт.комп.врет,сегодня приехал с другого города,проехал 440км,средний расход в районе 8л,по компу остаток пишет 89км,а по факту ещё почти полбака осталась,хрень какая то,я так понимаю расчётам компа верить нельзя,причём это уже не в первый раз
 
После отметки "0" едет ещё 40км. спокойно, поэтому литро 5 у Вас осталось, ну может чуть меньше. Так что 8.2 это как раз то что есть
 
У меня бака хватает на 350км если повезёт, при том что моя средняя скорость 29 км, ипаны в рот, что у меня ни так.
 
Могу добавить про всю эту аномалию, заливаю полный бак катаюсь фиг знает сколько а потом с первой палки идет на понижение бака очень быстро , а частенько вообще было три палки потом раз и уже одна красная. Хотя средняя 42 расход 9 может гоняю быстро 95 и только пробег 3000 , или бак неправильный
 

Сверху