Всем а у кого то может утро! Не подскажите кто нить смотрел расположение катализатора? Можно ли прямым эндоскопом его состояние проверить? Или

Zero

New Member
Всем добрый вечер, а у кого то может утро! Не подскажите кто нить смотрел расположение катализатора? Можно ли прямым эндоскопом его состояние проверить? Или только гибким?
 


делал диагностику код 0420 ошибка, машина чипованная, нет смысла к дилеру ехать, они как всегда сделают виновным чип, а не слабый катализатор кулька! Я просто хочу вырезать его к чертям и дочиповать, вот поэтому хочу понять точно ли катализатор умер или нет
 
у меня тоже чип и 20к пробег, к кату вопросов нет, вообще ни разу чек не горел. Шейся на сток и езжай к ОД. Если уж решил что накуй гарантию… но видосы со взрывающимся двигом видели, да и кому ты ее потом продашь, без гарантии эта бричка мало кому нужна, ее ремонтировать за свои вообще не варик
 
ближайший где шил это Ростов, 560 км от меня не варик ехать ради вернуться на родную прошивку! Не видел видос, где на кульке движок взорвался! Скинь! Так я 5 лет точно на ней буду ездить, а там уже и гарантии не будет, и продать можно будет легко! У меня пробег 46 тыс загорелся чек, расход и разгон не поменялся!
 
я наоборот думал отшить на сток, свечи наддув недержат… народ на Вольво свечи менял, через время та же фигня
 

Stinker

New Member
ну как я понял по комментариям кулёк был шит под 100 бензин, а заправлен был был 95! Я чиповпн экотюн 180 на 300, хочу безкат 193 на 315, это не 215 лошадей и не известно сколько крутящего, возможно и 350 Н.М у этого кулька шито! Так что такого не грозит :)
 
да это все догадки… суть в том что турбинка детская, большой буст ее быстро ушатает…. Турбина масло погнала, выхлоп раскалён и соответственно пожар из труб))
 

Сверху