Всем доброго дня!Хочу услышать мнения по поводу 16-х дисков на Geely Coolray.Не в смысле, да или нет. А какой именно выбрать? ))Пожалуйста, прочитайте

Всем доброго дня!
Хочу услышать мнения по поводу 16-х дисков на Geely Coolray.
Не в смысле, да или нет. А какой именно выбрать? ))

Пожалуйста, прочитайте пост до конца, кому интересна данная тема.

Для простоты выбора пронумеровал.
С 1 по 4 - это LegeArtis Replica.
C 5 по 6 - Replay.
Сразу скажу, диски полностью подходят по параметрам на наш авто:
6.5x16/5x114.3 D54.1 ET45

Также, хотелось бы услышать мнение по поводу зимней шипованной резины на них:

1. Pirelli Ice Zero 2 215/65 R16 102T XL
2. Continental IceContact 3 215/65 R16 102T XL
3. Michelin X-Ice North 4 215/65 R16 102T XL
4. Nokian Hakkapeliitta 10p SUV 215/65 R16 102T

Цена подобного комплекта - диски + резина = около 50 000 рублей, без учета датчиков давления (сам не планирую ставить их на зиму).

Если у кого-то уже есть "зима" на 16-х колесах, буду признателен за фото.

Всем заранее спасибо за ваши ответы.

1i8UUqT-QcM.jpg
 


16 диски смотрятся убого. А из зимней резины все достойные конкуренты. Я бы распределил так:
1 мишка
2 хака
3 конти
4 пирелли
 
сегодня шел у себя по двору и специально разглядывал диски на авто соседей. Оказалось, что раньше, практически, не обращал на это внимания. Впечатлили и запомнились только на БМВ X7 и Порш Кайне))
И если выбор диска - больше вкусовщина, то по выбору резины растерялся.
Лучше бы не читал отзывы на яндексе.
На Мишку и Конти, названных мной, достаточно негативных отзывов.
 
на старую мишку негативные отзывы, т.к там шипы вылетали, на xin4 все ок, второй комплект катаю, на кульке от быстрых стартов шипы только загибаются в одну сторону, но не вылетают
 

Chick

New Member
16я резина и диски дешевле 18\17, и выбор больше, но вот с дисками дешевыми литыми на зиму в больших городах, такое себе, облезают за зиму\две.
 
не сказал бы что диски дешевые. Они дешевле, только, благодаря размеру. Replay 16 дюймов стоит 6-6,5 тысяч. 17 дюймов от 10 тысяч. Как и резина. Тот же Мишлен в размере 16 - в пределах 8 тысяч, а 18 - около 15 тысяч.
 
Разница по клиренсу между 18 и 16 диаметром дисков изменится на 8мм. 69,4см против 68,6см (высота колеса).
Уменьшение размера диска компенсируется высотой профиля шины.
 

Сверху