Всем доброго времени суток! Муки выбора: керамику на весь кузов (керамик-про 3 слоя + финиш) , или плёнка на перед (бампер, зеркала, полоса на капоте

lputwez

New Member
Всем доброго времени суток! Муки выбора: керамику на весь кузов (керамик-про 3 слоя + финиш) , или плёнка на перед (бампер, зеркала, полоса на капоте и крыше, оптика + жидкое стекло на весь кузов) . Ценик примерно одинаковый. Кулёк красный. Кто делал, поделитесь отзывами.
 


полоска на капоте смотрится ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО. Просто УЖАСНО. Не передать словами. Бампер с зеркалами клеить смысла нет. Пластмасса. Тогда уж лучше полностью капот и полосу на крышу + керамика.
Т.к. у жены не будет трассового пробега выбрал керамику да пленочки минимум на проблемные места.
 

Wings

New Member
Я просто бронь делал. Без стекла и керамики. Зоны риска все заклеил)
 

Weird

New Member
Короче цена такая что легче будет новый капот купить и все остальное))
 
А имеет ли вообще смысл делать керамику и сверху покрывать плёнкой ?
Или наоборот - керамику поверх плёнки ?
Кто знаком с технологией, объясните пожалуйста.
 
мне знакомый щас написал, он профессиональный детейлер, пленки и керамика его стихия: - "Ну в принципе есть составы для пленки, но я считаю это просто разводилово. У пленки есть свой топ с гидрофобом и самовосстановлением." И на сколько помню 2 слоя керамики хорошей плюс финиш это предел для лака. Далее он просто её оторгает и не впитывает. Так что последующие слои это тоже развод.
 
Смотря какие цели обработки. Если хочется суперблеска и некоторой водооталкиваемости, то выбор за керамикой. Если защитить от сколов - то полиуретан.
Я выбрал...никакой , блеска мне с завода хватает, а сколы мелкие можно карандашиком с Али подмазать, а когда их станет много лет через 5, то можно за 10 косарей покрасить капот и это будет дешевле чем сейчас после покупки клеить пленку. Ну каждый сам решает для себя, что он хочет получить и сколько готов вложить.
З.Ы. проехал 8000 км за отпуск, по приезду обнаружил 3 маленьких скола на капоте и царапку на фаре. Под краской явно виден грунт, ржавчины пока нет. В следующую мойку подмажу карандашиком да и ладно
 

Сверху