Всем доброго времени суток. На улице похолодало до -7 и на приборной панели появилась ошибка низкого давления в шинах. Система ругалась на одно колесо

Всем доброго времени суток. На улице похолодало до -7 и на приборной панели появилась ошибка низкого давления в шинах. Система ругалась на одно колесо где датчик показывал давление 1.8 bar, по остальным датчикам ошибок не было, давление по ним 1.9 бар. В результате я доехал до работы, давление по всем колесам сравнялось до 2.0 bar, но ошибка и сообщение о низком давлении так и не пропала! У кого-то было подобное? Может мало проехал?!
 


Patootie

New Member
Подкачайте колеса по кругу до 2.2 - 2.3 бар, давление упало от низкой температуры ! Чтобы сбросить ошибку снимите клемму акумулятора на 15 сек.
 
не знаю, ну, потому что китай , я клемму снял, ошибка ушла и не возвращалась. Правда сбросятся данные по расходу и т.д.
 
Не надо сбрасывать клемму! Просто подкачать, можно дать круг по двору, заглушить, обойти вокруг машины и снова завести. Ошибка исчезнет, проверено. При условии исправных датчиков конечно
 
С минусом давление падает, когда едешь, шины разогреваются, давление порастает, заглуши машину открой дверь, закрой и снова заведи, пропадет
 
А в диапазоне 0° не сразу показывает температуру. Это нормально. Программа не может оценить не не целые числа. Через 5 минут с прогревом колёс появляются значения температуры. Так работают практически все аналогичные датчики. Ничего страшного нет. А то, что ругается, это правильно. Снимать клемму не нужно. Заглушил, подождал, завёл ошибка пропадает.
 

Сверху