Всем добрый день. Появилась ржавчина на капоте после прилетевшего камня, пробил краску и грунт. Обработал преобразователем ржавчины и закрасил. Если

Всем добрый день. Появилась ржавчина на капоте после прилетевшего камня, пробил краску и грунт. Обработал преобразователем ржавчины и закрасил. Если планируете покупать такую машину,есть смысл бронировать переднюю часть. Удар был достаточно сильный видны вмятины.

VndJjhhJIUs.jpg
 


У меня была бронь 3м, тоже прилител камень не спасло, только проблем прибавилось удалить скол под пленкой. Всё зависит что прилетит, от песка спасёт и от мелких камней.
 

Screwtape

New Member
В Белом, Сером и Синем рыжики и сколы - особенно видно, не считая марки автомобиля! В Красном и Рыжем почти не видно совсем! Любителям покраски капотов посвящается.
 
Первым делом я затянул в бронь капот, фары, противотуманки, бампер (даже!), часть крыши от лобового стекла до люка, зеркала. Короче весь перед куда летит.
Как вы думаете куда прилетел камень? В стекло (лоб) на 140 км\ч ехал! )) Теперь скол. У меня каско. Я поменяю в течении года бесплатно. Но неприятно капец.
 
имхо не стоит обращаться с такой ерундой по каско, стекло такая вещь, сегодня поменяешь, завтра опять камень прилетит, а страховка на следующий год дороже станет, уж если юзать каску то где ущерб как минимум более 20к
 
лобовое стоит 40к, если уже заплатил за каско пусть отрабатывается ))) Я дождусь когда останется 2 месяца до конца страховки и просмотрю что не устраивает, и сразу скопом
 
мне советовали в мастерской по стёклам, сразу скол заклеить чем нибудь скотчем или изолентой, что бы грязь не попала, если так сделать, то засверлят и видно не будет
 
спасибо за совет.. Я б так и делал, если бы не каско. По каске тупо поменяю и все. 60 тыщ надо отработать. Не зря же платил.
Я в целом предполагал что так будет. Для меня это 1-2 раза в год стабильная история :)
 

Prosexionist

New Member
От приличных камней пленка не поможет. никогда не клеил плёнку и не буду
 

Сверху