Всем добрый день. Такой вопрос. Установил зимние шины 225.55.18, а по заводу должны стоять шины 215.55.18. Сейчас нужно ехать на ТО. Не снимет ли

Всем добрый день. Такой вопрос. Установил зимние шины 225.55.18, а по заводу должны стоять шины 215.55.18. Сейчас нужно ехать на ТО. Не снимет ли дилер машину с гарантии? РБ.
 


Почему он должен снять просто так с гарантии? Из за размерности шин? Они могут только отказать в ремонте подвески и обосновав вам причину в неправильном размерности шин.
 

Adonis

New Member
я слышал, что именно из-за неправильного установленных шин снимают с гарантии подвеску и КПП. Может в России не так?
 

Simba

New Member
в России......не сцы......норм все будет......я на прошлой машине ставил 235-50-18.....а штатные должны 205-65-16....на то ездил дилер сказал красиво смотриться и все
 
если диск родной резину любую ставь главно чтоб не чего не тёрло и комфортно ездить.....читал на форуме мужик 215-65-16r на куллрей поставил
 
Я уважаю Ваше мнение, но Вы общались с каким либо дилером по гарантийному ремонту.? Мозг вынесут. Постоянная беготня в салон, куча бесполезных бумаг и кормление "завтраками". Много времени, стальные нервы и юридическая подкованность, пожалуйста, тогда Вы правы.
 
Гарантию даёт завод изготовитель, а не дилер. Тут все про ГАРАНТИЮ, очень рекомендую к просмотру: https:\\youtu.be\oMbvI0l9Ft8

И помните: Никто не сломает вашу машину лучше, чем это сделает официальный дилер)) Кстати, мне при покупке Атласа дилер подарил резину - 235\60 18 (штатная 225\60 18). Кстати, напомните сколько там у Кулрея гарантия на подвеску? 50.000км или 70.000 ...?
 

Teady

New Member
Чтобы дилеру снять нужно доказать что шины виноваты в чем то
 

Сверху