Всем огромный Очень сильно присматриваюсь к машинке и уже облизываюсь на новенький кулечек, скорее всего буду покупать новый 23года.... Подскажите в

BumperButt

New Member
Всем огромный привет!
Очень сильно присматриваюсь к машинке и уже облизываюсь на новенький кулечек, скорее всего буду покупать новый 23года....
Подскажите в техническом плане, интересует мотор ( турбинка масло подьедает или нет), кто что менял по гарантии и на каком пробеге, какие недочёты имеются?
Заранее спасибо за правду.
 


Blackout

New Member
каким подразделением вольво разрабатывался новый двигатель?)
 
они все делаются на одном заводе, вольво принадлежит джили, все инженеры из вольво уже давно совместно делают двигатели.
 
в 1999 году еще по-моему вольво продали поразделение легковых автомобилей. Выкупили подразделение и какие там инженеры остались за 20+ лет.
 

Wings

New Member
по твоей логики дорестовый не вольво мотор) а я то думал, почему каждый день взрываются, а вот оно что)
 

Shnookums

New Member
Мотор BHE15-EFZ
Силовой агрегат создан на моторном предприятии Aurobay, на котором работают инженеры Geely и Volvo. Объединение моторных подразделений в рамках расширения сотрудничества произошло ещё в начале 2021 года. Таким образом, китайцы ещё больше усиливают свой бренд за счет наработанных компетенций шведской компании.

И скрин с ЭПТС.
Еще какие вопросы?

HjGfaqpctwA.jpg
 
я не знаю как и что они там разрабатывают) это мое мнение, если выкупить десяток лет назад подразделение и через несколько лет разработать новый двигатель, то это тоже самое что сами джили разработали, а вольво больше для маркетинга, но я могу и ошибаться, может и действительно там инженеры вольво за 10 лет под управлением вольво разрабатывали.
 

Bumpkin

New Member
Тачка из всех китайцев для меня лучшая по соотношению цена/качество. Масло не подъедает, по коробке вроде тоже проблем в группе не видел. Тормоза слабенькие, если активно ездить, то через 2-3 года надо будет поменять на нормальные, причем не только колодки, но и диски. В остальном глобальных проблем не видел в группе пока. Сейчас пока еще можно купить дорест и рест. Формально дорест для меня выглядит почти во всем лучше, но у реста 4-х цилиндровый мотор (у дореста 3-х) и цена выше на пол ляма. Но опять же насколько я понял, проблемы 3-х цилиндрового мотора были у тех, кто его чиповал. У остальных все норм. При этом 3-х цилиндровый мотор точно разрабатывался совместно с Вольво тк такой движок ставился на volvo xc-40, что за зверь 4-х цилиндровый мы пока не знаем. На бумаге 4 цилиндра обычно лучше 3, но в данном случае далеко не факт, время покажет. Я бы при выборе сейчас взял дорест.
 

Сверху