Всем привет! Есть ли здесь те, кто менял rio x-line на кулрей? Присматриваюсь к авто. Rio косяков кроме подтекающего стопаря на задней двери у меня не

Fat16

New Member
Всем привет! Есть ли здесь те, кто менял rio x-line на кулрей?
Присматриваюсь к авто.
Rio косяков кроме подтекающего стопаря на задней двери у меня не имел. (Меняли по гарантии) Хотя по отзывам хватает мелочей, по покраске, меня за 2 года не коснулось.
Мотор и коробка нареканий не вызывают.

Может есть кто-то кто менял именно рио свежий и скажет есть ли смысл.
И может кто-то глубоко изучал тему по мотору как минимум? Искал инфу по v40cc 1.5 но у нас крайне мало отзывов по пробегам. Видел только что сальники коленвала текут на 60-80 тыс.
 


Я короллу 12 года с пробегом 100к, сомневаюсь стоит ли менять на кулрей, понимаю кулек быстрей и управляемей, примочек куча, а вот как по надежности
 
ну у меня если быть точным 110 к пообега, ну вот так мало езжу, городок не большой, работа дом, как то так.
 
Кулек по моему выше классом чем Рио Хлайн - уже +. Шумоизоляция и динамика на голову выше в Кульке. Дорожный просвет вроде как одинаков. По всяким примочкам Кулек будет круче Рио, если не в минимальной комплектации брать.
Зато у Рио мелкие колеса - дешевая резина и диски и шиномонтаж. Надежность проверенных временем мотора и автомата тоже плюс в копилку Рио. Ликвидность на вторичке тоже Рио. У Киа 15000 межсервисный интервал - тоже хорошо.
А по надежности мотора и коробки Кулрея я бы не переживал как минимум лет 5 при условии ровной эксплуатации и своевременного посещения сервиса для ТО
 

Bloood God

New Member
Я хотел брать ихслайн в максималке, сьездил по тестил! скажу вам погремушка еще та! Потом сразу поехал на тест кулрей! Это земля и небо! Кулек во всех планах на 200% лучше чем рио
 
Именно про шумку, комфорт и тд я и не особо переживаю.
Но все же рио хоть как-то, но гарантийные обязательства выполнякт. А вот о джили гарантии в Минске много негатива видел ещё со времен атласа.
В целом меня интересует именно лкп и мотор.
И исправили ли косяки какие-то уже, которые были на старте типа как тот же пластик натирающий лкп кузова.
 
там наоборот, кузов натирал лкп пластика бампера, вроде как исправили, да даже если нет, по гарантии быстро устранят
 

billyvan

New Member
если пофиг на комфорт, шумку, динамику и т.д покупай ниву проверенная временем машина! Сравнивать Кулрэй и Рио кросс, это уж совсем не правильно, разные весовые категории. Кулрэй даст прикурить многим кроссоверам именитых брендов.
 
имелось в виду, что мне понятно кто у кулрея с этим проблем нет. И из-за комфорта на него и смотрю. Другой момент что крайне мало инфы по косякам и двигателю\коробке.
 

Prosexionist

New Member
ну а как иначе, если это новая модель, в Китае продажи огромные, проблем глобальных нет. Я не думал, протестил, понял сразу за эти деньги такой авто это подарок, в любом случае, прими решение сам, оно и будет правильное.
 

Prozaik

New Member
хотите инфу про коробку и двигатель, заходите в группу года через 2-3
 

Сверху