Всем привет, есть несколько вопросов.1) Есть ли смысл переводить коробку в нейтраль на длинных светофорах? На прошлой машине, марку указывать не буду,

Всем привет, есть несколько вопросов.
1) Есть ли смысл переводить коробку в нейтраль на длинных светофорах? На прошлой машине, марку указывать не буду, с роботом дилер на одном из ТО порекомендовал переводить коробку в нейтраль
2) На громкости выше 9-10 от некоторых песен, где есть басы и какие-либо удары, дребезжит заднее правое стекло, если его слегка приоткрыть, то дребезг пропадает. Дребезг только от музыки, на ходу независимо от дороги ничего не дребезжит. Было ли у кого-нибудь что-то подобное и что можно сделать?
3) На зиму буду ставить не заводские диски (все параметры штатные), но устанавливаются они с установочными кольцами, в магазине предупредили, что, возможно, это скажется на гарантии, так ли это? В интернете толком ничего не нашел по этому вопросу
Заранее спасибо
 


1 это есть функция автохолд
2 это не окно а обшивка
3 если на ТО зимой не собираешьмя то и не парься
 

Baboo

New Member
AutoHold это дополнительная функция стояночного тормоза электромеханического типа. С РКП он ни как не связан.
 
В двери нужно делать шумку,я менял штатные динамики низы долбят дай дороги и ни какого дребезга. По поводу центровочных колец вы что их собираетесь показывать дилеру,тут резина у половины стоит нештатная и ни кто не париться а вы за кольца переживаете,также ГУ прошито у большинства и ни чего.
 
вряд ли стояние на светофоре или в пробке относится к кратковременной стоянке. Если более 3-5 минут да, в этом есть какой-то смысл. Акпп она на то и акпп, чтоб не задумываться о переключении при движении. Во всем должно быть здравое зерно
 

Eladolle

New Member
у нас робот а не АКПП. На любом роботе лучше включать нейтраль если стоянка будет больше минуты. Хотите спалить диски стойте сколько вам угодно в драйве
 

Patootie

New Member
диски размыкаются уже на любом роботе, ничего там не трется.
 
Добрый день. 1) Это Вам не форд фокус без автохолда. Auto hold размыкает сцепление и, получается что авто стоит в нейтрале. Обороты же падают
 

Сверху