Всем привет. И всех с наступающим!!!Друзья, скажите, уменьшился ли расход топлива после обкатки автомобиля? Спасибо!!

Всем привет. И всех с наступающим!!!
Друзья, скажите, уменьшился ли расход топлива после обкатки автомобиля? Спасибо!!!
 


Жрет много.только успеваю заправлять.перешел на ЭКО режим.вроде поменьше стало.пробег 5.или я долго прогревают до первого деления.
 

Pepper

New Member
Выбрал день и ездил, одновременно смотря на датчики с показателями расхода.
Так вот прогревы действительно Очень сильно влияют на расход.
Теперь не оставляю на прогрев по 10-20 минут и стараюсь глушить, если кого-то жду.

Так же сильно на расход влияет езда без нажатой педали газа.
Там основная тяга и эти 5км\ч что машина едет, расходуется по максимуму.
 
Аппетит в городе адекватный для своего размера\веса, а по трассе даже скромный...до 120 км\ч дальше уже плохая аэродинамика делает свое дело
 
Расход соответствует мощности. В моём случае по сравнению с аналогичным по характеристикам турбомотором EP6(BMW-PSA), при одинаковых условиях эксплуатации этот мотор экономичнее на 1 литр. Тот кушал 9,6, этот 8,6. Тот в минимуме выдавал 9, этот выдал 7,9. Вероятнее всего причина в коробке. У предыдущей машинке был гидротрансформатор 6АТ, тут робот 7АТ. Ждать от мотора с мощностью за 150 л.с. расхода, как у 105 сильного тошнотного атмосферника смешно. На Атласах и тем более Тугеле расход по сравнению с Кулреем вообще будет ведрами. Странно, что люди до сих пор верят в чудо работы бензинового мотора на святом духе. Физику не обманешь. Утверждаю, что Кулрей имеет экономичный мотор. По крайней мере это мои личные наблюдения с фактическим сравнением.
 

Adonis

New Member
таааак и тут этот сраный ер6, только отошёл от ситроенов и на тебе... собутыльник..))
 
Не бывает такого, чтоб после обкатки падал расход. Это фантастика. У меня это третий новый авто и я ни разу не видел снижение расхода.
 
Не понимаю как надо ездить что бы в районе 8.5 литров хотя бы убраться. У меня даже по трассе 8.6 жрёт.
 
Зимой город 9-13 литров, в зависимости от того, есть пробки или нет. Трасса 6-8 литров зимой, мотаюсь иногда за 170 км от города
 
У меня пробег 1к расход 15.5, только эко. Считаю что не много, есть с чем сравнивать. Жесткая эксплуатация, так как короткие расстояния дом-работа, в пути минут 5-7 от силы. Предыдущий авто Сузуки гранд Витара при тех же условиях ела 22,5, хендай тибурон, 2 литра на палке 16 литров. Говорю только про зиму.
 

Shaggy

New Member
У меня средний кде-то 11-12 выходит. Тоже короткие расстояния, работа-дом. До этого ниссан альмера автомат кушала 10-11. Так что меня расход не удивителяет.
 

Сверху