Всем привет! Катаюсь 2 день, пока все нравится) Дилер пригласил якобы на бесплатный осмотр автомобиля на 1500 км, и рекомендовали уже поменять масло.

Poptart

New Member
у вас наверное машиностроительное образование? раз вы так утверждаете. Или спец в технологии металорежущего процесса? Ну и наверное профиссионал в лубрикантном деле?
 


Toots

New Member
Понасмотрятся в интернете блохеров и давай спорить а багаж знаний похож на котомку
 
тогда должно быть известно что при натирании зеркала на стенках цилиндра и дорожки шариков в подшипника нужно спец масло с твёрдым ПАО и улучшеным моющим свойством
 
Я после обкатки в 1500 км заменил Масло. Чисто мое мнение, лучше заменить. Да, возможно новые движки, что то поменялось, но, возможно мех примеси могут присутствовать после обкатки.
По цене не дорого.

Прошёл ровно год и надо ехать на 2 ТО. 19 600 пробега)

Катался на юг и обратно, 5600 км вообще без проблем. Сюрпризов на дороге не было и Масло машина не кушает.
 
ну вот на 9000 тыс я уже почувствовала по машине, что требуется масло сменить на 10 на ТО поменяли ) сразу другое дело 8-10 тыс придел точно
 

Stinker

New Member
Каждый сам 3.143дец своему счастью
При оформлении на первом ТО, до меня был клиент, который интересовался как раз про 0 ТО, так ему прямо сказали - ваш выбор. Может быть без свидетелей и покивали бы ему головой, что надо)
Про себя- 20т.км. полет норм, ТО 0 не проходил, про ТО1 писал ранее. No problems!
 

Сверху