Всем привет! Ниже был вопрос, что смотреть при приемке нового авто. Хочу продолжить тему.1) Как правильно действовать, если я обнаружил недостаток?

CUGYHOL

New Member
Всем привет! Ниже был вопрос, что смотреть при приемке нового авто. Хочу продолжить тему.
1) Как правильно действовать, если я обнаружил недостаток? Понятно, если это зазор, то его могут "подкрутить" сразу, а если скол/вмятина? Возможно, дилер предложит красить/полировать/править, но не все смогут ждать. Как правильно зафиксировать все недостатки и организовать их устранение чуть позже?
2) Видел в обзоре на youtube, что дилер должен устранять бесплатно любые недочеты первую 1000 км. Где это прописано - в договоре или в законе? И должен ли устранять именно тот дилер у которого я купил, или можно обращаться к другому? Тот же вопрос по п.1 (можно ли сделать, например полировку/исправление вмятины по гарантии у другого дилера?)
3)Если обнаружен уже устраненный недостаток (например подкрашено крыло) то его фиксируем, чтобы на этот окрас была гарантия?
4) Если в качестве компенсации за недочеты будет предложен подарок, то нужно ли все равно отмечать недостатки в акте приемки?
 


Lord

New Member
Все недочеты устраняются в том месте где куплена машина. Все косяки надо фиксировать в акте приемки-передачи. Если гарантийный случай, то можно у любого дилера.
 
Можно вообще отказаться нахрен от такого предложения , подкрашено\скол\вмятина , лесом сразу , новый авто , есть новый , увидел недостаток сразу развернулся
 
На выдаче нового авто , должен быть автомобиль без всяких , ну ладно давайте скинем или сделаем подарок , просто не нужно брать такое авто
 

CrazyBoy

New Member
хорошо, когда ты в крупном городе и предложений масса. А если приехал издалека и ждал поставки пару-тройку недель...
 
я не из крупного города , как раз из жопы ),но в районе 200км есть дилеры и лучше не торопится в таком деле , ты что бу авто покупаешь , типо тут вмятина с поврежлением лкп, дилер такой ну ладно мы вам исправим за свой счёт и скидку сделаем , ну короче это очень странная позиция , лучше на дальняк за авто сгонять и поискать адекватного дилера , чем покупать сомнительный автомобиль и думать потом , а зачем я это сделал
 
Отмечаешь все в акте приёмки, в тч покраску.
Делаешь независимую оценку ремонта и утраты товарной стоимости, которая может быть больше самого ремонта для новой тачки.
Пытаешься договориться о соразмерной компенсации.
Если не хотят - пишешь официальное письмо с требованием возместить ущерб в размере оценки ущерба.
На этом этапе скорее всего заплатят сами, тк суд ты выиграешь и все равно заплатят.
 

Сверху