Всем привет ! Нужен совет . Что делать лучше пленку или керамику ? Не могу решить , а надо срочно . Катаемся по трассе , боюсь сколов

Rick

New Member
Всем привет ! Нужен совет . Что делать лучше пленку или керамику ? Не могу решить , а надо срочно . Катаемся по трассе , боюсь сколов .
 


Конечно плёнку! Керамика не от и не для сколов!
Я без всего ежу, тоже по трассе 90% за год на фаре один скол, и на бампере пару-тройка! Капот норм
 
Ничего не делать.
Ездить и не париться.
Покраска элемета от ~ 8000 рублей. А хороший полиуретан от 18000 рублей на капот.
Это как дополнительная гарантия в магазинах электроники - вы платите за ремонт, которого может никогда не быть.
А от "серьезного камешка" вас никакая "бронь" не спасет.
 

Cinnamon

New Member
нужно ещё посчитать сколько машина товарной стоимости потеряет с перекрашенным капотом
 

Bonkers

New Member
и не факт, что в цвет попадут. От перекраски много минусов. А главное - в цене упадёт, будут думать, что битая) А когда плёнка, положительное впечатление создается, что человек ухаживал за авто) Моё личное мнение.
 

Baboo

New Member
Керамика от сколов не защитит. Клейте или гибридную или если есть деньги полеуретановую пленку, хотябы мордашку закрыть нужно.
 
Рекомендую,полиуретановую пленку SPECTROLL,сам ей закатан,гибридная желтеет со временем,ценна конечно подешевле полиуретана,керамика тут не как не защитит)
 

Champ

New Member
плюсую. Моей гибридной плёнке только пол года. Сколов нет. По трассе фигачил часто. Но желтеть немного начала, видно разницу уже)
 
Бронировал капот и часть крыши полиуретановой пленкой Carlas - XPPF глянцевой прозрачной для кузова (200мкрн). 2. Забронировал фары и противотуманки пленкой Carlas бронировка для фар.
 

Сверху