Всем привет! Нужно ли проходить нулевое то, и в каком пробеге



Fat16

New Member
У нас интересно есть пломба на масляном фильтре? А то я бы у не официалов сменил бы масло с фильтром через 5к
 
ну я спросил зачем? Может вы бы мне раскрыли тайны и я тоже бы поменял. Или вообще мнение секретно?
 

Houston

New Member
период замены масла в 10к для турбированного двигателя очень много. Рекомендуется замена в 5-7.5к км. Конечно, можно и в 10к, только двигатель проходит не так много. А если еще и любить "понаваливать", то тут промежуточная замена масла - святое. Да, тут каждый решает сам. Ради интереса можете заехать в любой сервис, 1 или 2, или все сервисы в городе обьехать с этим вопросом. Все вам в целом скажут то же самое, что и я в 1м предложении.
 
5-7.5 я езжу месяца 2. Думаешь это нормально за год менять 6 раз масло?)) во вторых машина на гарантии и те кто ее покупает новой года через 3-4 сольют её, а что будет потом это дело второе, во вторых учусь на автомехе и такой х... наслушался уже, что масло теряет свои свойства после 5к и т.д... есть регламент, который не из балды взяли.
 

Thunder

New Member
а что масло не теряет своих свойств после 5 к ? Или в автомехе это не изучают?
 
у Вас первая турбо машина? Что Вы лудей путаете. 5 тыс. Для тех кто тошнит только в пробках, возможно, а вот для обычной езды 10К, самое то. Это 200-250 часов эксплуатации. С дуру можно масло менять вместе с заправкой бензином. Я на пеже 200К с турбиной откатал, менял по мануалу раз в 15К. Турбина как новая. Просто не Лейте неизвестное дерьмо или палево в движки, крутите его периодически, чтобы не коксовались кольца. И будет мотору счистье. В комплектации флагшип и спорт на БК есть мото часы. Они сбрасываются каждые 100 часов. Если не сбрасывать их, то вот Вам подспорье для вычисления, когда менять масло.
 
Когда на Киа был интервал смены масла 15000 км, то я менял каждые 7500км и это меня устраивало. Но теперь раз в 5000 это деньги на ветер я считаю, также как и ТО-0 делать. Вы как будто ВаЗ-2101 впервые и на всю оставшуюся жизнь купили и теперь все думаете как ее для внуков сохранить
 

Kiber_King

New Member
Народ с приор слез и теперь дрожит над машиной.
Расслабьтесь. Это не мерс, не развалиться на 50 тысячах)
У кого пробег трассовый без нарушений скоростного режима 10 т. норма для такого движка.
Кто тыркается в городе 7-8 т.
Но нулевое ТО - это тупо маркетинг.
 

Сверху