Всем привет очень популярный вапрос на рынке авто! А в кульке есть предпосылки к задирам? Кто нито проверял эндоскопом состояния стенок

Всем привет очень популярный вапрос на рынке авто! А в кульке есть предпосылки к задирам? Кто нито проверял эндоскопом состояния стенок целиндров? И в каком состояния находятся клапана? (нагар уже есть или нет)
 


По нагару были фотки недавно от человека, который, так скажем, в тошнотном режиме ездил: ни разу не втапливал, ну и наверно 92 или 95 бензин заливал. Движкам, особенно с прямым впрыском, нужно давать просраться, то есть на повышенных оборотах периодически ездить
 

Kickstart

New Member
не, ну это понятно, что полного отсутствия нагара быть не может
 
фотки впускных клапанов выкладывал я, бенз всегда 95, в основном шел vpower. Режим езды средний - на эко никогда не ездил, иногда в спорте, мотор иногда крутиться до 5к, педаль в пол еще ни разу за 6500 пробега. Фотки сейчас загружу
 
я тоже на 95 езжу, но газпромовском. Иногда тапку в пол. Изредка 100 или 95 с присадками заливаю. За 5700 км пробега никаких проблем нет, но на диагностику или эндоскопом не ездил, не лазил. Может быть у меня то же самое, но по езде никаких различий от новой с салона нет
 
это понятно, мой пост был исключительно познавательный, для информации и не содержал с моей стороны каких-либо жалоб. Надо же как-то разнообразить контент группы, не только же коврики, мойку и бронепленку с кингонгом обсуждать…
 
обсуждать и осуждать
Я не имел в виду, что тут была жалоба, мол "Китай говно, смотрите что у меня с клапанами". Просто озвучил, что был случай с нагаром)
 

Blazer4

New Member
вкурси, у меня до кулька был ай40, задрал, вовремя пульнул его...., поэтому и интересуюсь этой проблемой
 
Я мониторю Кулёк год,с тех пор как стартовали продажи.За всё время продаж проблема с двигателем была лишь на одной машине,это о многом говорит.
 
я катаю кулёк уже год, ну точнее жена, и скажу я Вам берите и кайфуйте, что тут мониторить, за эти деньги думаю это пока лучшее предложение
 
искренне Вам завидую, я столько эмоций когда купили, уже давно от машины не получал. У Вас ещё всё впереди
 
Максимальное, что накатывали, это вроде даже сотку. В телеге в чате были пробеги за 60к. По мотору нет проблем. У киа проблемы с задирами из за того, что каталик сыпется же? У кулька тоже были нюансы с каталиком, но он технически не может попасть в мотор и все ок.
 

Сверху