Всем привет! Парковал машину под грецким орехом. Недавно обнаружил вмятины на капоте в количестве 5 шт, от падающих с дерева орехов. Очень удивился,

Fuzzy Logic

New Member
Всем привет! Парковал машину под грецким орехом. Недавно обнаружил вмятины на капоте в количестве 5 шт, от падающих с дерева орехов. Очень удивился, получается, что металл очень тонкий. Буду делать по КАСКО, и в пленку нужно затягивать
 


Это пассивная безопасность для снижения тяжести последствий при наезде на пешеходов, так у всех современных машин сейчас
 

Rooster

New Member
Ну не любую. До кулрея был гранд чероки, там металл,как броня,хоть кирпичом кидай. На том же месте у меня в течении 2х лет стоял
 
сейчас такого металла уже не будет на новых машинах, идет максимальное удешевление и быстрая смена машины 3-5 лет и за новой, никому не надо чтобы машины ездили по 10-12 лет
 

Shaggy

New Member
и что, что масса яблока больше? Гашение удара у яблока явно больше за счёт своей мягкой структуры, чем у ореха...
 
Парковал машину под кокосовой пальмой. Убило нахрен пассажира. Надо каску одетевать. Шутка. Ну как от орехов плёнка-то спасёт. Если он с 5-6 метров летит. Плёнка от сколов, а вмятины будут однозначно. Металл тут ни причем. Вот ежи ли бы голубиные какашки вмятины оставляли тогда да, тонкий. Тут же орехи да ещё грецкие. Жёлуди дубовые уже опасно. У моего сослуживца пассат СС, на крыше 3 вмятины от желудей, также парковался только под дубом. Ээээ брат зачем судьбу испытываешь.
 

Сверху