Всем привет. Поделитесь вашим мнением касательно того, нужна ли броня или нет. Сейчас в раздумиях, с одной стороны ЛКП на авто нежное, но с другой

Всем привет. Поделитесь вашим мнением касательно того, нужна ли броня или нет. Сейчас в раздумиях, с одной стороны ЛКП на авто нежное, но с другой стороны полиуретан очень дорого обойдётся, а денег лишних совершенно нет. Винил вообще не рассматриваю, ибо защитных свойств он в принципе не несёт. Ещё наткнулся на то, что если реально что-то прилетит конкретное, то под плёнкой только хуже будет парник для ржи. В общем нужно ваше мнение. Может не заморачиваться и за 500р взять карандаш с али?
 


Billy Joe

New Member
Если денег лишних нет, бронируй только оптику и капот, я лично так сделал
 
Карандаш взял, будет много, да перекрасить да и все, дешевле выйдет. Все эти пленки пустая трата.
 

Orissi

New Member
вот и я думаю, тем более каско есть, если за год реально косяков вылезет, то покрасить и все.
 
Точно такая же ситуация у меня! Я не стал делать! Ибо капусты нема! Да с одной стороны это развод людей на бабло! Я на ниссане отьездил 4 года. Все ок, до этого машины были 5-7 годовалые, и русские! Ни с одной не чего не случилось! Ни одна не заржавела! Джили не думаю что хуже! Тем более если верить что она оцинкованная! На 5 лет хватит как минимум я думаю
 

Blackout

New Member
да вот я всю голову сломал. У тестя Polo уже 8 лет, ваще не парится и авто отличное, полирнуть и будет как новое. Но читаю я тут, как народ сколы и царапины выкладывает и стремно становится. С другой стороны каско есть, если за год наберётся косяков, то просто покрасить.
 
выбор гораздо больше. Я долго искал sailun, вроде как оптимально по цене-качеству. Около 5к за баллон. 215\55 не найти, нашёл магазин в Перьми , пока мялся, уже кончились и сказали, что больше не будет. В итоге дилеру написал, он сказал, что ставьте 225\55 и не парьтесь. С такими параметрами без проблем sailun нашёл. Итого 19к за все колеса. А в 215\55 самое дешёвое, что было у меня около 8-9к за колесо.
 

Сверху