Всем привет, подскажите пожалуйста, нужно ли переводить коробку в N на светофорах

BeeDeePee

New Member
Всем привет, подскажите пожалуйста, нужно ли переводить коробку в N на светофорах?
 


Kit Kat

New Member
, зачем? Мануал читайте прежде чем эксплуатировать автомобиль! Потом вот так вот и движки летят с коробками! Ты знаешь для чего N нужен на таких кпп и автоматах? По гугли
 
Зачем миллион слов без ответа? в мануале написано что нельзя стоять в драйве долго. Вот мне и непонятно стало, светофоры есть и по 100 секунд.
 

BumperButt

New Member
При длительной остановке\стоянке переводишь на Р и все! N служит для буксирования и для транспортировки по сервису
 

Beliy

New Member
на первом скрине посмотри, там про N при кратковременной стоянке!
 
и машина у тебя покатится, и надо держать ногу на тормозе! Зачем сток движений? Перевёл в Р и сиди кури
 
ни кого не слушай. На стоянках более 5 минут надо переводить в нейтраль. Потому как при остановке авто стоит как на выжатом сцеплении , а долго чтоб диски крутились друг относительно друга не рекомендуется. Пусть что хотят пишут,кричат без разницы. Одно точно ясно кто по пробкам очень часто гоняет ,т.е. большую часть времени у тех коробки более подвержены износу и первыми полетят. Боятся наши автоматы светофоров
 
Резюмируем:
При кратковременной остановке (светофор) - врубаем Р либо N и ручник.
Если ползем по пробке с остановками - врубаем механику + автохол. Либо режим спорт + автохол.

Верно???
 
да) может разные конфигурации режима спорта у нас у всех) но я слегка нажимаю она уже с места давит
Ну с прошивкой у меня
 

Hotness

New Member
режим спорт предотвращает переключение на сл передачу. В режиме спорт не меняется конфигурация впрыска или ещё что то. В режиме спорт просто переключение происходит позже, на более высоких оборотах.

Прошивки ни при чем
 

Сверху