Всем привет!Пробег подходит к 3000км , планирую провести замену масла , кто какое заливал ? Ещё момент есть с перегревом переднего правого колеса,

Всем привет!
Пробег подходит к 3000км , планирую провести замену масла , кто какое заливал ? Ещё момент есть с перегревом переднего правого колеса, всегда на 4-5 градусов температура выше левого , немного ведёт вправо , думаю сход развал всё наладит , только дилер сказал мол с такой проблемой надо было обращаться до 1000 км по гарантии , а сейчас уже давай 3800 р за него ... В городе моём Кульков нет в программе развальщиков. Придется к дилеру думаю. Спорт режим ещё не пробовал на обкатке , скажите разница сильно ощутима , равна разнице между эко и нормальным ? Делал пулиуритановой пленкой фары , туманки , капот , крылья , стойки , кромку крыши , зеркала и под ручками пару камушков уже отбил , вещь нужная , также как и антикор полный днища ... Ещё зашумил арки , всё таки немного шумели , сейчас гораздо тише , шум от колёс был . И что там с прошивкой магнитолы что нибудь проясняется?Ну а так в целом покупкой доволен , уже встречаю на дорогах через день кульки )) тачка

bo1owcpHob8.jpg
 


BumperButt

New Member
У нас кульков и жулек нет и не будет , наверное все кульки по колхозам разьехались ))))))) Есть Крутой Луч или просто Крутой - (китайский лексус)
 
Вопрос с нагревом правого переднего на 3-5°С может быть связан не со сходимостью, а с уклоном практических всех дорог к обочине. Правые колёса работают в более нагруженном режиме чем левые из-за этого уклона. Оттого в последствии машинки чаще тянет в право, а не в лево.
 

Bandittoz

New Member
У меня такая же проблема с колесо и уводом авто в право. Но я проехал уже 1,5к. На трассе очень заметно а в городе почти не ощущается. Тоже грешу на сход-развал, но возможно и балансировка.
 
Я тоже ездил в эко, пока вечером на трассе на затяжном под*еме, меня решил пропустить дальнобой, уже полоса кончается ему выезжать, я газ в пол а машина не едет, после этого про эко забыл, езжу не парюсь надо ускориться дал ей газу и поехал, главное безопасность, спорт конечно отличается, в городе его лучше не включать, можно приехать в зад кому нибудь, так кому хочется погонять, я езжу в простом режиме вполне хватает. Обкатываю в режиме повседневной езды, мне кажется если 5 тысяч км пенсионерить, то какая это обкатка, а на 10 уже 1 ТО. Тем более двигатель с прямым впрыском нельзя эксплуатировать только в режиме низких и средних оборотов иначе он выйдет из строя.
 
Я свой первый километр проехал в спорте и далее так же. Прикол в том что я на всех машинах так и ни где ни каких проблем не было) это вам не жигули без обкатки из 80х
 
Читаю отзывы и удивляюсь людям. Вы считаете что купили минимум Лексус)))
А по поводу сход развала,пускай диллер напишет официальную бумагу в отказе от бесплатного сервиса. Далее эту бумагу отправляйте к дилеру или на завод. Это гарантийный случай. Если только не найдут погнутый рычаг или ещё что-то.
 

Crash_Override

New Member
У меня кроме разницы в давлении шин ничего не было.
Покупал первым в феврале.
Бампер не совсем по зазорам совпадал. Дилер поправил.
Из минусов только слабый окрас кузова. И шины поменял. Шины с завода шумные.
Шумку не делал. Антикор пролил . Брызговики поставил. Слишком сильно пороги пачкаются. Резинку под капот от грязи от туарега приклеил. Чисто и хорошо.
Через год на продажу и снова новый автомобиль.
 

Сверху