Всем привет! Прошел ТО-1, в Омске это 13300. Принципиально поехал посмотреть, что они делают именно по ТО....практически нихе..а. Проверили тормоза,

Всем привет! Прошел ТО-1, в Омске это 13300. Принципиально поехал посмотреть, что они делают именно по ТО....практически нихе..а. Проверили тормоза, с умным видом посмотрели на подвеску, сказали все отлично. Да, долили антифриза маленько. Далее все как обычно: замена масла, фильтров.
К чему я все это? Можно же не только обслуживаться у официалов, а у любого сертифицированного сервиса. Позвонил в фит сервис, сказали цена этих работ 7500, но фильтра надо за пару дней заказывать, или приезжать со своими. Лицензию они имеют, отметку ставят в сервисной книжке, а если что-то с машиной случится, или отзывные компании, тогда к дилеру.
Никому свое мнение не навязываю, делюсь, возможно многие это не знают. Да, по отзывной поменяли топливный шланг. Настоял, не охотно они расстаются со своими запчастями бесплатно))))
 


Winter

New Member
Сервисную книжку не читал что-ли?
Там ясно написано что информация о проведённых ТО должна быть зафиксирована официальным сервисным центром Джили на соответствующих страницах сервисной книжки.
Так что думаю лбого желающего что-то доказать,просто пошлют в эротическое путешествие и всё.
 

Kiddo

New Member
правильно, они же не напишут, что проходите ТО у любого сертифицированного представителя. Этот вопрос можно у юриста уточнить. У меня знакомые на разных марках так и обслуживаются и отказов в гарантии не было. Не думаю, что для Джили отдельный закон написан, но утверждать не буду)))
 
дилер это коммерческая организация, как и сторонний сертифицырованный сервис. Разницы нет. Штамп и бумажка имеют силу.
 
Да ладно))))при покупке авто ты подписываешь документ что согласен с условиями гарантии а условия эти я перечислил выше.Каждого такого хотелкина пошлют они на три буквытут или ты всё делаешь сам на свой страх и риск и не платишь за ТО или плоти и пользуйся гарантией.Третьего не дано.
 

Counsel

New Member
я узнавал, не у дилеров, а на официальном сайте Geely Motors, по телефону, ответили что, можно делать ТО в сертифицированных автосервисах.
 
Послушайте,ну одно дело узнавать а другое дело когда ты нос к носу столкнёшься с заменой по гарантии.Ты придёшь такой и скажешь,я звонил и мне сказали.А тебе скажут.что вот иди к тому кто сказал и всёкак дети малые ей богу.
 

BooBoo

New Member
не ну если ты в случае поломки готов сразу чз суд, то обслуживайся. Возможно и высудишь, но машина сколько времяни простоит?
 
Василий, не думаю, что дело до суда дойдет, т.к. по закону они не имеют право отказать. Я по гарантии менял турбину, пытались они меня вежливо послать в эротическое путешествие, т.к. она была рабочая, но был посторонний звук. Попросил от них письменный отказ. Через пару недель турбина приехала.
 
Сам представитель сказал так....делать нужно там где выгодно вам. В стороннему сервисе сегодня спрашивал про 1 ТО посчитали работу на 1,5т плюс расходники с владельца.
 

BooBoo

New Member
Все верно, то по закону можно делать в любом сертифицированном сервисе
 

Сверху