Всем привет. Ребята вопрос такого плана: у меня при движении прямо рулевое колесо градусов на 10 в лево повернуто, у кого ещё так? Дилер говорит нужно

Всем привет. Ребята вопрос такого плана: у меня при движении прямо рулевое колесо градусов на 10 в лево повернуто, у кого ещё так? Дилер говорит нужно развал- схождение делать. Компьютером можно ли его ровно выставить?
 


Billy Joe

New Member
Дилер по факту все верно говорит. Компьютером никак. Случай не гарантийный так как сход-развал гарантией не покрывается
 
Дело в том, что при том как вы выехали с дилера, можете попасть в ямы, и тд, в случае чего сход развал может нарушиться, именно поэтому производители не дают на него гарантии как таковой
 
это какая же должна быть яма, чтобы сбить развал-схождение? Даже если и так, тогда точно будет механическое повреждение какого-либо узла - тогда это не гарантия! Но у меня случай другой. Никаких повреждений нет!
 

Blossom

New Member
а при покупке был руль нормально поставлен? Или предпродажка была плохо сделана?
 
в точку именно на 3К и я обратил на это внимание. Дилер содрал 1,5К и за 1,5 часа времени немного поправил, но руль так и остался влево, но без увода. Поехал к частнику, исправил всё за 15 минут и 1К. Вопрос в другом. Проехал ещё 3000 после этого и такое чувство, что руль опять немного придерживаю. Толи это эффект паразитного(силового) подруливания. https:\\automend-ru.turbopages.org\automend.ru\s\articles\ustranjaem-problemu-s-rulevym-upravleniem\
 

Harvard Head

New Member
а на то помоему регулировка угло должна быть, думаю покатаю до то, вроде ненапрягает
 
На этом автомобиле совсем не настроен развал схождения , это из за того что нет хода в креплений стойках амортизаторах , их нужно рассверливать чуть больше диаметром чтобы настроить в отрицательный или положительный развал , дилер отказался это делать из за того что пробег был 1200км , и то что это не даст положительного результата, в итоге порхал и устранять эту проблему на таком стенде , результат все колёса едут ровна руль стоит на 0
 
мы ведём речь немного о разном. У меня машину никуда не тянет, резину не ест, у меня всего лишь руль немного в лево повернут, а крепления в стойках на это никак не влияют. Данный недостаток регулируется схождением, именно регулировкой рулевых тяг.
 

Сверху