Всем привет ,скажите доливка нужна кулрей 21 года и какой антифриз долить,машина холодная простояла сутки.у всех зелёный залит антифриз или у кого то

Всем привет ,скажите доливка нужна кулрей 21 года и какой антифриз долить,машина холодная простояла сутки.у всех зелёный залит антифриз или у кого то тоже красный.

LhMx2lTggBY.jpg
 


Midas

New Member
хороший антифриз всегда идет в виде концентрата, угадай чем его разбавляют?
На заводе тоже заливают разбавленный концентрат.
А то что готовое продается-это фуфло, там может быть не соблюдена нужная пропорция под нужную климатическую зону, или воды слишком много в целях экономии и получения сверх доходов.
По этому при замене лучше брать концентрат и делать самому нужную смесь, а готовые что продают в канистрах использовать для доливки.
 

Tobi

New Member
внимательнее читай вопрос автора, он ничего менять не собирается, залит у него не концентрат, ему советуют долить воды. А теперь подумай, он сейчас дольет воды, через месяц опять дольет воды и так до зимы будет подливать. А теперь угадай, что ему делать, когда морозы начнутся?
 
если он каждый месяц будет подливать то ему пора в сервис, а комент мой относился к твоему «с аккумулятором не путай». Имел в виду что антифриз это смесь концентрата с водой.
А вот в аккумулятор добавляют то что необходимо только после измерения его плотности, либо воду либо электролит.
 
подтеков антифриза нету ,все исползал на подъёмнике, на улице уже месяц жара стоит под 35 ,может испарился мое мнение ,буду наблюдать ,мне просто интересно у одного меня красный залит антифриз ,просто многие пишут увсех зеленый
 
я же не говорю что у тебя течет, просто чел тут написал что тебе придется каждый месяц подливать
А почему красный? Ты б\у машину брал?
 
похоже в первых авто зеленый заливали, а потом по каким то причам перешли на красный)) у меня тоже зеленый) авто декабрь 2020г.
 

ХИД

New Member
То,что залито с завода,а именно "Glizantin 64"от компании Basf,соответствуе классу антифризов G12++(лобридный),а значит не паримся с поиском,берём на доливку российского производства G12++ по цвету и доливаем.Есть ешё универсальные антифризы,их тоже можно смешивать.Всем добра и не гвоздя,не жезла.
 

Сверху