Всем привет. Скоро планирую пройти ТО перед дальней поездкой. Расходники возьму сам, оригинальные, кроме фильтра салона и может ДВС. На масло возьму

Всем привет. Скоро планирую пройти ТО перед дальней поездкой. Расходники возьму сам, оригинальные, кроме фильтра салона и может ДВС. На масло возьму сертификат. Эта схема уже отработана и мне она сохраняет семейный бюджет.
Воздушный фильтр вентиляции я сразу поменял на MANN, родной шляпа еще та, а MANN вообще, капитальный краусачик)) Воздушный фильтр ДВС, думаю поставить или родной или MANN, но не знаю подойдет ли он на машину, по размерам встанет, но его вид не обычный, с таким еще не сталкивался, знаю, что его ставят на турбовые Астры. По цене +/- одинаковы, а вот по качеству мне очень нравятся фильтра от MANN. Товарищи у кого какое мнение по этому фильтру, подойдет?

cVfFr59UHpE.jpg
 


Glint

New Member
Из вашего текста я понял что в кулрее три фильтра стоит. Это так?
 

Bigguys

New Member
Дилер сообщил, что только за масло 6 тыс и это со скидкой то ли 20%, то ли 10%, а если самому приобретать, то у меня все расходники на 6 тыс получились
 
У меня почти также вышло по расходникам. Ниже был мой пост про ТО-1. В итоге работы по ТО-1 + мои расходники вышло около 10000 рублей.
 

Gasoline

New Member
я жил как вы говорите в "провинции", но мы же не о зп здесь говорим. И почему Вы думаете, что в Москве у всех зп 100-150, это далеко не так!!! А если и у кого то такая зп, то скорее всего у него финансовые затраты в разы больше чем у людей из других городов, особенно если человек не имеет собственного жилья в Москве, то только одна ипотека это минимум 1\3 часть ежемесячных затрат. И если вы считаете что тут розовые облака и все купаются в деньгах, вы глубоко ошибаетесь. Все таки судить по зп любого человека не стоит, так как у всех разные ситуации. А вот, как правильно сэкономит, и не вестись на столичных диллеров, надо бы целую тему открывать. И я на эти сэкономленные деньги лучше семье куплю что-нибудь или сберегу на какую нибудь ближайшую цель. Мыслите шире, а не считайте деньги других.
 

Shnookums

New Member
не считайте деньги других, лучше подумайте как можно заработать больше и вы наверное ошиблись группой, здесь пост не о ЗП других людей, а о автомобиле, конкретно в этом посте спрашивается про фильтр, читайте внимательнее.
 
с чего вы взяли, что я считаю деньги других, это у вас как то узко с мышлением, я прекрасно знаю как можно зарабатывать в столице, работал приличное количество лет. Только лентяй, человек без мозгов и образования в столице будет плохо зарабатывать. В ипотеке вся Россия сидит, не только Москва. Не хотите не тратьте деньги на Т\О никто вас не заставляет. Я пишу о том, что в регионах т\о дешевле, чем в Москве, это всем понятно с чего складываются цены. И это, с провинции вы на верно не от хорошей жизни уехали правильно? И не замуж вышли я как понимаю?
 
С того, что пост о фильтре на автомобиль, вы же о зп начали говорить, а до оскорблений (человек без мозгов - завуалировано сказано) опускаться это низко, чуть чуть постарайтесь прочитать и вдуматься в мои слова, ведь написал, что ситуации у людей бывают разные. Кому то и не надо 100-150 тыс, им хватит и например 70 тыс., а кому то и 200 тыс. мало. Смотрите на мир шире, не гребите все под свою гребенку, но вы в праве это делать. Лучше закончим этот разговор.
По фильтру хоть один написал бы. Ни про масло, ни про запчасти здесь совета не дождаться, а вот про шины или брызговики или еще про какую нибудь ерунду тысячи постов, где технически подкованный народ...
 

Сверху