Всем привет! Собираюсь покупать машину расскажите о данной машине, какие балячки?как кузов поживает? Итд. Рассматриваю кулёк в люксе, киа соул в

Dragon

New Member
Всем привет! Собираюсь покупать машину расскажите о данной машине, какие балячки?как кузов поживает? Итд. Рассматриваю кулёк в люксе, киа соул в комфорте (дилеры совсем охерели 250к допов пихают) комфорт очень бедный, хотел в комплектации стайл но уже дороговато выходит. Так же рассматриваю новый дустер и аркана, крета но они не в приоритете.
 


По кузову вопросов нет, но лучше на всякий случай отдать в антикор, чтоб пролили все скрытые полости и днище, в особенности если живешь в северных регионах, где зимой на дорогу сыпят всякую дичь. Ну и капот забронить, он не оцинкован. По мотору с коробкой ничего интересного не происходило. Хотя вроде было 5-7 машин, у которых развалились каталики. В мотор, как у киа, это добро никак не попадает, поэтому все обходилось гарантийной заменой. За год понял одно-чем больше езжу, тем больше кайфую от того, на сколько лёгким авто ощущается, а так же от работы связки мотор\коробка. Люкс да, хорошая комплектация, определенно стоит внимания ибо имеет практически весь необходимый функционал. Если кто-то ездит на заднем ряду-не рассматривайте дастер, пожалейте людей.
 
Есть вопросы к стойками амортизаторов и к тормозным дискам с колодками. Наберите в поиске в группе там выдаст посты. У меня проблем с ними нет(а может я просто не знаю как должно быть, т.к.это моё первое и пока единственное авто, подвеска работает шумновато, но так было с покупки). Бывают глюки электроники, слабовато лкп, говорят легко царапаются стекла.( у меня с ними норм). Зимой адски жарит климат и фиг его настроишь... Коротковата сидушка водителя, если высокий рост( мне норм). У кого-то вспучивается пузыриками лкп и хром покрытие. ( у меня нет, но посты с фотками встречала). Ниже есть пост с ржавчиной внутри капота, по краям отверстий. Есть свист стоек при скорости больше 110. А так, больше и не припомню. Сама я от тачки кайфую, с удовольствием на ней путешествует. Очень задорная машина, люблю её)
 

Dragon

New Member
Дороговатые комплектующие. Например, блок фары обойдется как подержанная Калина))
А так никаких претензий, исключая дребезг бардачка. Но с этим как-нибудь управлюсь
 

Ever Girl

New Member
Китай как был Китаем так и есть. Как кот в мешке. Может вам повезёт. Короче кузов ржавеет, каталики прогарают, стойки стучат и ещё куча детских болезней. Но не у всех. Единичные случаи.
 
да правильно Китай виноват, а то что комплектующие европейских и корейских брендов так это все хорошо, косячит не Китай а косячат поставщики, а крайние остаемся мы владельцы
 
Сложно сравнивать с дастером\арканом\соулом\кретой потому что они совершенно без эмоциональные автомобили.

Ни один из альтернативных вариантов не едет как кулрей, ни в одном из вашего списка авто нет даже близко такого приятного салона.

Я выбирал на финише между Кулрей и Соул GT-line. Очень рад что остановился на Кулрей… сэкономил кучу денег.
 
корейцы очень дорогие по запчатям, кузовщина и оптика самые дорогие элементы поэтому нужен полис каско но и на него цены задраны
 

Eladolle

New Member
посмотрел цены по прайсу, видимо на такие машины нужно КАСКО, если что более менее крупное и здравствуй тотал, цены на запчасти конские
 

Nightmare

New Member
видимо в нынешнее время на это и расчет, чтобы сразу списывать, стоимость запчастей дорогая, везде пластик,металл фольга, краска так себе в угоду зелёным и вот оно счастье одноразовых машин, 6 лет отьезлила и на замену, жаль что у нас уровень жизни не позволяет так часто менять машины, а китайцы молодцы они могут себе это позволить, так они и ездят на электрике и гибридах, а мы еще на лошадях
 

CUGYHOL

New Member
КИА соул не даст ни динамики, никомфорта, плюс у СОУЛА никакущий багажник, устаревшая мультимедиа и движок. Я тоже рассматривал, но потом съездил на тест Кулрея (просто в городе увидел кулрей и он мне понравился внешне). Кулрей очень задорная машина, комфортная, отличный стильный интерьер (в отличие от рено и киа). Плюс "спортивный" характер. Но минусы - некоторые "детские" болячки. У меня , например после 8500км что то поскрипывает слева в подвеске передней, это надо лечить (не у меня одного). У кого-то катализатор умер. У кого-то стойки стабилизатора. Но это все устраняют по гарантии. Короче, мне машина очень нравится, особенно за эти деньги. Дастер, аркана с блевотным интереьером и старыми технологиями как-то не очень. КИА тоже любители продать старое за новое - идут лесом. Просто цены на все конские, а Кулрей уже изрядно упакован и брать ничего не надо. Диски уже идут нормальные, мультимедиа в любой комплектации, кондей\клима, парктроники и т.д. Кстати, на моей памяти с коробкой ни у кого проблем не было вообще и умер только один движок у кого-то из-за непорядочного чип-тюнинга (и то там брак был движка, вроде признали)
 

Сверху