Всем привет!!! Вчера после работы, по приезду почувствовал запах колодок. Сегодня провёл обслуживание и снял небольшое видео. В итоге сейчас проехал

Всем привет!!!
Вчера после работы, по приезду почувствовал запах колодок.
Сегодня провёл обслуживание и снял небольшое видео.
В итоге сейчас проехал по городу 20 км диски еле теплые. Задние тоже сделал, эффект есть, после снятия ручника колодки диск сразу отпускают!!!
 


я также на другой машине сталкивался с такой проблемой. Правда машина была не новая.несколько лет. Купил родные колодки а они хоть молотком забивай. Все разобрал почистил собрал.свободно все равно не лезут. Оказалось на самом супорте под пластинами образовалась ржавчина. Кое как почистил собрал не лезут. Плюнул на точильном станке подточил колоди смазал и все ок. Не шумело .тормозило и не грелось. С последующими так и делал :)
 

Day Hawk

New Member
а я на драйве нашел статью про задние колодки, там кстати такие ему коменты в этой группе писали жесткие. Ну думаю тоже как-нибудь сделаю, хотя у меня они не скрипели. А вчера ммммм этот не забываемый запах!!!
 
Закисание направляшек конечно давно известный факт, требуют обслуживания. При том лучше а главное качественнее это делать самому. Молодец!
 
тем не менее у тебя ступица покрашена в черный цвет. В более ранних партиях там голый металл. И кстати потрогал свои диски в круг. Все горячие. Особенно передний справа, который скрипит. Надо тоже разбирать. Чем смазать направляющие?
 
Правильное решение,правда не совсем понял при чём тут ушки у колодок и то как они там ходят)))Всё ослабляется и отходит за счёт направляющих.Добавлю,что ещё хорошо было бы смазать графиткой плоскость прилегания диска ибо может приржаветь намертво за зиму,сами шпильки тоже графткой смазать ну и до кучи болты которыми аморты крепятсязато всё будет сниматься на раз.
Кстати у некоторых у кого вдруг расход вырос,обратите внимания на тормоза,они собаки здорово могут пакостить,суппорт может офигено тормозить авто а так как авто этот мощный то можно и пропустить сей момент.
 
Мазать ушки колодок и пазы с пластинами так себе затея, раньше тож такой фгней страдал но это до первой мойки, а вот направляйки это дело, ток я не пойму как скрипы колодок уйдут от смазки направляек>
 
скрины уйдут когда пластины почистишь, можно сделать как Карим написал болгаркой чуть с колодок снять
 

Сверху