Всем привет)встречаем новенького)наверняка вопрос уже обсуждался,но попробую найти по ситуации.штатная резина и диски 18.на зиму хочу 17.размер резины

Всем привет)встречаем новенького)наверняка вопрос уже обсуждался,но попробую найти по ситуации.штатная резина и диски 18.на зиму хочу 17.размер резины вариантов много,а с дисками другая ситуация.кто ставил?если ширина не 6,5 а 7 и центр через кольцо слетит ли с гарантии?задал вопрос дилере,они не вкурсе.говорят если гарантийный случай то на усмотрение дилера.никто не сталкивался?в родной размер вообще ничего нет((

g_jiC4belIw.jpg
 


Все данные по резине написаны на стойке, можно даже 16е ставить. По дискам вроде нет ограничений, знаю могут до ширины и профиля резины докапаться!
 
Если по ходовке будет гарантийный случай, то вряд ли тебе одобрят замену по гарантии из-за нештатного размера резины или дисков, хотя они будут лучше и качественней.
 
акуенный лафхак иметь два запасных комплекта колес на случай замены по гарантии, например, втулок стабилизатора
 
А 17’ на зиму, чтобы мягче было? Себе купил 17’ зимний комплект Хакка 8 и соответственно диски. Ни капли мягче не стало. Линг лонг летний очень мягкая резина, настолько, что многие и зимой на ней ездили. Возможно не почувствовал мягкости на зимней резине ещё и потому, что SUV довольно жесткая. Так что думайте. Своим опытом поделился.
 

Tarzan

New Member
нет,просто 18 только Шины по 13-15 к стоят,а 17 я соберу комплект шин на диски в эту стоимость
 

Сверху