Всем сталкивался кто то с запахом жженой пластмассы? Причем уже когда машина в дороге мин 30-40, начинает вонять, и резко весь салон будто жаром

Всем добрый день! Подскажите, сталкивался кто то с запахом жженой пластмассы? Причем уже когда машина в дороге мин 30-40, начинает вонять, и резко весь салон будто жаром обдает.. была на диагностике в сервисе по гарантии неделю назад, двое суток вертели машину и разбирали, ничего не нашли + неделю ездила нормально и вот сегодня опять началось
 


Fuzzy Logic

New Member
система выхлопа воняет, после снега или больших луж. Так у всех машин
 

MAMBAwO

New Member
возможно плавится где-то под капотом и затягивает в салон, как вариант.
 
ещё вариант: воздуходувы перегреваются и воняет.
Попробуйте хорошо погреть машину и включить обдув в салоне на максимум по градусам, сначала в ноги, потом в лицо и после лобовое.
Если завоняет, то поймёте где.
 
Каждую зиму такая фигня, особенно в мороз. Рециркуляцию вообще не включить. Поменял салонный фильтр на другой, всё прошло. Пока наблюдаю.
 
а у меня наоборот, рециркуляцию включаю и запаха нет… ту зиму вообще спокойно отъездила, но правда и морозов таких не было. А фильтр вроде вот только только на ТО меняли
 
тогда не знаю) у меня с рециркуляцией через минуту дышать уже нечем было. Фильтр я другой поставил, за 70р) Когда менял, тот что стоял, сам по себе имел этот запах, но не знаю был ли он источником запаха или просто пропах)
 

Сверху