Всем Такой вопрос. Хочу оставить авто на мес стоянку... Чтобы не стояло не на ручнике не на Р. При этом хочу скинуть минус. Ручник то понятно без

Всем привет. Такой вопрос. Хочу оставить авто на мес стоянку... Чтобы не стояло не на ручнике не на Р. При этом хочу скинуть минус. Ручник то понятно без проблем снимается... А вот с Р... Дело обстоит так... Авто меня просит включить зажигание... И поставить Р... Если я в такой момент сброшу минус.... Ни чего не глюканет??? Как думаете?
 


ставлю... Но он же просит Р... И на табло горит поставь Р... В это момент я хочу скинуть минус... Боюсь чтобы не чего не гюкануло...
 
Уже 2 года владения... месяц машина стоит в гараже, другой месяц эксплуатируется ! Бывало и по 2 стояла... ничего не случилось ) кнопочку на брелке нажал и ушёл ! Не придумывай, всё просто
 
я знаю что просто... Но мне нужно оставить в рабочем гараже... А там техника безопасности... Требует именно такой постановки... На N без ручника... И со снятым минусом...
 
А шо надо ещё и на нейтралку ставить если уезжаешь куда-то? Просто второй год машине и график работы месяц на месяц и шо зимой не отсоединяю акум шо летом просто закрыл и ушёл
 

Slick

New Member
Вообще то ручник и Р - это одно и то же. Сняв с ручника машина будет на нейтрале.
 

Hunny

New Member
нет. Стояночный тормоз и парковочный режим КПП — это совершенно разные агрегаты/режимы работы. Изучите инструкцию к своему автомобилю.
 

Adonis

New Member
не может она кататься... Стоит под уклон без ручника и не катится.
 
блин, все такие грамотные, предлагают инструкцию изучить. А сами то читали? Смотри раздел электронный ( или электромеханический, не помню как верно) стояночный тормоз.
 

Сверху