Всем !!! уважаемые коллеги братья и сестры, колреяводы заскрипели тормоза передние на 6000 . Утром или после долгой стоянки часов так 8 простоит

Всем доброго времени!!!!
Подскажите пожалуйста уважаемые коллеги братья и сестры, колреяводы заскрипели тормоза передние на 6000 .
Утром или после долгой стоянки часов так 8 простоит скрип при плавном торможении( как у УАЗ) раз 5 оттормозишся пропадает .
На 7000 ездил на ТО 1 дилеры руками развели это бывший салон БМВ сейчас он Джилли типа на БМВ тоже скрипят колодки говно короче нече делать не стали .
Ваше мнение у кого есть такая хрень, кто как избавился ...
Если у многих также надо давить на ОД пусть делают отзывную компанию и меняют нам колодки БЕСПЛАТНО!!!
 


Физику в школе не учили? За ночь на дисках из за колебаний температуры образуется вода и появляется ржавчина. При первых торможениях это она и скрипит. Что вам дилер должен сделать, колодки ведешкой побрызгать чтобы не скрипело по ржавчине?
 
Про какую физику вы пишете, у меня скрипели и летом и не только после ночи, за всю свою жизнь, это мой седьмой новый авто, все обычные бюджетные, ни один не скрипел
И Во многих китайских машинах на форумах читал, такого скрипа нет
Так что не надо хвалить кулрей во всем и ссылаться на какой-то конденсат

До этого ездил на Кашкае, всегда писал про косяки, думал Джилли будет лучше, оказалось тоже проблем хватает
 

Dark Horse

New Member
само пройдёт со временем . На БМВ х5м была партия со свистящими передними колодками, всем поменяли по гарантии.
 
У меня тоже первый раз скрип услышана перед первым то, все проверили, все норм, потом скрип ушел. Сейчас 20 тысяч пробег, пока все норм
 
Считается нормой.
Я первое время отъезда с парковки как раз и тормозила по 3 раза, чтобы прошёл скрип.
Если что-то попало - песок, то он постоянно при торможении скрипит. Прочистка помогла.
 

Сверху