Всех с Новым годом!Подскажите это нормальный уровень масла пробег 4800Проверял на холодную буквально 2-3 мину назад, но машина стоит чуть под наклоном

Onion King

New Member
Всех с Новым годом!
Подскажите это нормальный уровень масла пробег 4800
Проверял на холодную буквально 2-3 мину назад, но машина стоит чуть под наклоном, не ровно прям

zjYO6kG1bTs.jpg
 


я пока наблюдаю , у меня 1600 пробег , тоже смотрел , так и не понял по уровню , достанешь полная вроде , потом через некоторое время смотришь половинка , хз короче ,решил наблюдать
 

lputwez

New Member
Его могли недолить ещё до выдачи.
Всякое бывает.
Обратитесь к дилеру, пусть дольет и поставят ситуацию на мониторинг.
 
Я раз пять шуп сунул вынул то полный то половино перевернул шуп показл чуть больше половины уровня.по пробуй на 180перевернуь если мало долей много к ОД есть косяк на рено меняли насос по гарантии
 

BumperButt

New Member
зачем? Чтобы при избыточном давлении масло начало бросать и выдавливать. Всегда держите примерно по середине. На всех машинах так делал. За 30 лет ни одной проблемы и масла в выхлопе. А у нас катализатор. Не нужно, чтобы на него лишний нагар попадал. Турбина современная от нормального уровня голодать не будет.
 

Slick

New Member
нормально не парься. Если кошки скребут до проверяй каждую тысячу =)
 

Huggy Bear

New Member
Мерил каждую 1000 с покупки. Как было -4 деления от верха так и осталось к 5000. Ток потемнело. Льют плюс минус посередине, так что не парься.
 

Сверху