всех владельцев geely coolray! Уважаемые,первый раз в жизни купил машыну с салона coolray, до этого ездил только б/у машинах, и так. На что надо

Приветствую всех владельцев geely coolray! Уважаемые,первый раз в жизни купил машыну с салона coolray, до этого ездил только б/у машинах, и так. На что надо обратит вниманию для новичка как я. Мне сказали что до 1500-2000км не гонят и каждые 7-8 тыс менят масло. У кого какой опыт, посеветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!всег благ!
 


Thunder

New Member
Первое ТО у нас на 3т или 3 месяца, что наступит раньше.
До этого времени лучше правда не гонять, хз обкатка.
Масло менять да лучше на 7-8 но по регламенту можно на 10, тут каждый решает сам.
 

Stinky

New Member
не знают как уже извратиться лишний раз чтобы народ ободрать, нахрен на 3.000 масло менять новое при межсервисном интервал в 10.000 тем более в кульке этого масла целое ведро по объёму
 

Shnookums

New Member
Хз кто как, я лично на 2500 поменял масло(типа нулевое ТО), дальше все зависит от использования авто если по городу каждые 5т.км замена если в отпуск по трассе то там 10т.км. Ну и первую десятку я сильно движок не раскручивал, после первой десятки прошил на китайскую версию и там уже начал иногда вжаривать ей) Каждый решает сам как обслуживать своего коня
 
не знаю китайская или нет, но прошивали со снятием мозгов а потом на стенде показало 178л.с. по коням предположил китайская ну или близкая к ней
 
нет, хотел бы он отрыгуть уже давно бы отрыгнул, на прошивке проехал уже 30 т.км и в отсечку давал на трассе и до 211 разгонял по платке
 
редкий, и как по мне дело в масле(гуще 0w20) и херовом бензине, преждевременную детонацию ни кто не отменял. Я ниже 95 не лью, лил бы сотку, если бы в Мурманске она была а в отпуске только сотку. У меня и глушаки чистые копати в них нет
 

Tarzan

New Member
1000 максимум,хрена там обкатывать ещё что?Кольца только и требуют обкатки и 1000 там всё обкатано.Масло менять через 10,через 5 или 7 меняют только чудики расчудесные там 6 литров масла,это как надо ошалеть чтобы его менять раньше 10 тыщ?И да Джили придумало как залезть в карман со своим ни кому не нужным первым ТО
 
Джили сейчас рекомендует на 3000 пройти ТО-0, поменять масло и выполнить общий осмотр и диагностику (утечки, подтёки, стуки и т.д.). В руководстве обкатка указана 5000. Если есть книжка - почитайте, всё написано, чего не делать. По регулярным ТО, опять же, в инструкции есть рекомендация снижать интервал части работ по обслуживанию при определённых условиях, именуемых "тяжёлыми условиями эксплуатации". Тоже в книжке перечислено.
 

Сверху