хочу поинтересоваться на заезженную тему Вопрос про бензин, есть такие кто заправляет только 100 бензин ? Иногда наверное каждый лил. И как движку

Всём привет хочу поинтересоваться на заезженную тему
Вопрос про бензин, есть такие кто заправляет только 100 бензин ? Иногда наверное каждый лил.
И как движку если все время лить 100

У меня просто друг на Тигуаане 2013 г пробег 200т
Двигатель 2,0
Так он всегда льёт 100, до этого был 98 . турбина родная и с движком совсем не чего не делал

И про зиму какой лучше лить 100 или 95
 


2 года ездил только на 100, впервые решил залить сейчас 95+, хуже всего едет на Газпроме, лучше - Лукойл 95 экто
Зимой буду лить Лукойл, до этого всегда строго 98 Шелл или 100 Пульсар Роснефть
Из отличий 95 и 100 - на 95 едет похуже немного, но в случае с Лукойлом не критично
Расход на 100 у меня был выше на 0.4-0.5 л на 100 км, не знаю почему так, по идее должно быть наоборот
Летом на жаре лить 95 не стоит, зимой вполне можно
 
А кто сколько проезжает на полном баке, мне максимум на 300км хватает и это 50/50 город трасса,и я не летаю обычная скромная езда.
 

Blossom

New Member
95 Роснефть, заливал и 98 и 100 лукойл разницу ощутил только в цене.
 

Muffin

New Member
Если машина не настроенна под сотый, то смысла его нет лить от слова совсем. Допустим мой компрессорный тайп р хонда ездит на сотом и на нем же настроен, если туда залить 95, будет детон, тут смысла нет вообще, я тут лью 95 экто на луке.
 

douchbag

New Member
Круглый год на 95 либо 95 экто/пульсар, все остальное деньги на ветер. Мега разницы от АИ 98/100 особой не будет, только для кошелька)
 
Здесь скорее всего вопрос в том, какие у вас пробеги. Если авто на долго и большие пробеги, советую лить 100. Заправляюсь только 100-ым. Кстати, обрати внимание на выхлопные трубы: у подавляющего большинства они в копоти даже на небольших пробегах, есть характерный нагар внизу. У меня за 15000 км хоть пальцем проводи чистота. Кстати, на этом бензине режим спорт очень приятный (всегда езжу в этом режиме, даже в очень долгих пробках). Эффект от 100-го в чистоте системы и равномерном сгорании. Дикой динамики и экономии не ждите.
 

Сверху