Хотелось бы обсудить вопрос тормозов. А именно, биение тормозных дисков. Моя история следующая: пробег 83 000 уже поставил третий комплект дисков.

Всем добрый вечер. Хотелось бы обсудить вопрос тормозов. А именно, биение тормозных дисков. Моя история следующая: пробег 83 000 уже поставил третий комплект дисков. Впервые проблема нарисовалась около 30 000, заменил в круг, на 55 000 км проблема повторилась. Надеялся решить недуг установкой вентилируемых дисков, но и тут беда не отступила….

Есть еще кто с такой бедой столкнулся?

iKhERckDKFM.jpg
 


На 10т. Началось биение, заменил на аналоги через пару тысяч тоже появились биение, проточил передние родные, прикатал их км 500 пока норм, пробег 35, потепление будет, буду наблюдать
 
я бы конечно вообще на месте производителя поставил передние диски 17, а то и 18 размера. Чем больше площадь диска, тем больше соответственно он будет прогреваться. А у нас диски всего то 16 размера, хотя колёса минимум 17 идут. Либо искать причину перегрева, как ниже верно спросили есть ли нештатные подкрылки спереди
 

Pepper

New Member
я имею ввиду не размер диска колёсного, а размер диска тормозного. У нас они у всех одинаковые, и размер менее 16 дюймов даже в рассчете на установку колёс 16-ых
 

Mad Jack

New Member
Просто в теплую погоду когда мы заезжаем на мойку сразу диски очень горячие и при мойке холодной водой метал деформируется и у многих биение из-за этого.
 

Gasoline

New Member
как говорит Виктор Николаевич, это оправдание в пользу бедных.
Ты че на мойку гонишь 150, постоянно тормозя и сходу начинаешь мыть тачку прям с дисков >
 

Сверху