Хвалёный Китаец в -39 что-то не запустился, напряжение 11.8-12.0, но при пуске стрелки трещат и что-то актуатор в коробке двигает, ошибка

Хвалёный Китаец в -39 что-то не запустился, напряжение 11.8-12.0, но при пуске стрелки трещат и что-то актуатор в коробке двигает, ошибка неисправность "Р"
 


Это он тебе говорит, что в такую погоду без надобности не стоит кататься. Поди за мандаринами хотел на соседнюю улицу ехать.
 

Bubby

New Member
ясно, ясно, вот иди теперь и издевайся над машиной, раз не подготовил ее к таким условиям.
 
только люди,живущие на северАх обычно меняют штатный китайский аккумулятор на что то более соответствующее местным погодным условиям.
 

Player

New Member
о том и речь. А если стоит сторонняя сигналка - что мешает поставить автозапуск по температуре? Ставишь -21-24 и машина всегда готова к работе.
 

Psychotic

New Member
может то что машина стояла неделю почти и морозы были, ну и сигналка СтарЛайн да сторонняя
 

Nemo

New Member
странным образом я массово читаю жалобы на штатные аккумы,что у черриков, что у джилликов. То сдох,то вздулся.
 

Dummy

New Member
датычо? Стони тысяч машин имеют установленную нештатную сигналитзацию, а 3,14здец приходит только определенным аккумам- странно,да? Я вот про вебасто байки регулярно слышу,что мол,аккум сажает. Четвёртый сезон юзаю - и чота как то ни разу.
 

Bandittoz

New Member
сажает аккумулятор неправильно подсоединенная нештатка. Если ее правильно подсоединить (как у тебя), то проблем не будет
 
да что ж такое-то?! И вебасту подсоединить правильно умудрились и старлайн - гении!!!. А то,что стоит бош s4 - эт просто случайное совпадение
 
опасное это дело. Был прецедент - при -47° понадеялся на вебасту. Утром запускаю - а помпочка её крохотная антифриз густеть начавший качать отказалась и котёл по автоматике отрубило. Пришлось с ключа заводить, по итогу - потёкшие уплотнения. С тех пор вебасту включаю тогда,когда ехать,а когда стоит,то автозапуск по температуре-21°. И душа спокойна.
Зы: не северА,но 30% к зарплате "районного" начисляют. Кузбасс.
 

Flitch

New Member
Я когда не завожу машину в -30 день, два, то при первом пуске вот такая ситуация случается. При повторном пуске, через минуту, уже все нормально. Было у кого так? Ощущение, что будто давление в топливной рампе мало создается.
 

Сверху