Заметил что иногда при проезде лежачего полицейского при скорости 45-50 км./ч. происходит глухой удар со стороны пассажира (ТОЛЬКО) в передней

Заметил что иногда при проезде лежачего полицейского при скорости 45-50 км./ч. происходит глухой удар со стороны пассажира (ТОЛЬКО) в передней подвеске, Если полицейского проезжать ещё медленнее, то звука удара нет. Что может быть? Опора стойки?
 


Kit Kat

New Member
15-20 км\ч надо проезжать искусственные неровности. Там же знак стоит. :)
И то смотря какие. Я бывает и до 5 скидываю.
Ударов не замечал
 
снимите видос. Так понятее будет. Желательно из салона и с улицы. А к дилеру скоро на ТО? Может там бы и продиагностировали.
 

Gasoline

New Member
Максим, согласна, у меня та же фигня. Более того и со стороны передних и задних колёс при наезде на яму или полицейский идёт пищащий звук, как от свистульки детской резиновой игрушки при ударе. Была на ТО - дилер устранить не может.!
 

Endless

New Member
Быстро приезжаешь, стойка срабатывает на отбой, вот и звук, переезжай их медленнее
 

douchbag

New Member
Помню мы молодые на Вольво 460 (кто помнит такой авто он очень низкий), проехали так лежачего на 120 км\ч лопнули передние диски в месте удара и фары стали освещать ночное небо, хотя доехали своим ходом.
Хоть за рулём был не я, но я усвоил урок - лежачего проезжай тихонько....
 
помоему и цель лежачего, что бы водитель притормозил, а не испытывал ходовку или мы может, как то не так мыслим.....
Видимо китайские инженеры не в курсе про Российские лежачие бугорки
 

Сверху