Заметил следующую проблему: иногда, при резком ускорении в пол, случается следующее - показывает скорость 80 и дальше не ускоряется примерно секунду,

Cupcake

New Member
Всем привет!
Заметил следующую проблему: иногда, при резком ускорении в пол, случается следующее - показывает скорость 80 и дальше не ускоряется примерно секунду, как будто не даёт переключить на следующую передачу, потом бросаешь типо газ и снова газуешь - всё ок. Проявляется не всегда, но, ска, так бесит..
В спорт режиме чаще всего замечаю. Люблю погонять иногда.
Прям газуешь, где-то на 80 спидометр встает, потом переключает и дальше разгоняется.
Это наша прошивка корявая российская или особенности робота?
На тачке 3.5 тысячи пробега, октябрь 2021.
 


Adonis

New Member
Да, такая же хрень. Именно на спорте тупит периодически. Думаю, что эту проблему вылечит прошивка движка. А когда до встречи 300 м это не есть хорошо
 
чтобы подробно, то есть масса статей в сети и видео на youtube, а если в общих словах, то основной принцип такой коробки (на что и указывает название) — заранее выбрать нужную передачу. Если плавный разгон, то выше, если торможение, то ниже, если резкое ускорение, то сильно ниже и т.д.
Если же в течение короткого интервала времени хаотично менять паттерн поведения, то коробка этого угадать не сможет и будет "тупить" и "пинаться".
Тем более, за 3500км коробка могла еще не адаптироваться к стилю вождения.
 

BadAss

New Member
да как так?) я езжу по городу в радиусе 10км, накатал уже 6к, покупал 25го сентября, работаю дома, на работу не катаюсь..как я так вообще..)
тут я больше с себя офигеваю
езжу тоже не каждый день)
 

EXOMI

New Member
2-2,5 к обкатка, потом замена масла. Но лично я до 8к не вжимал педальку газа. После чипанул и банзай
 
Прошивка адекватная для неадекватных водятлов! Все заточено на сохранение работоспособность агрегатов
 

Сверху