Записался на СТО поменять галогеновые лампы ближнего света на светодиодные. Приехал, капот открываю, а мне отказались менять. Сказали, что оптика не

Записался на СТО поменять галогеновые лампы ближнего света на светодиодные. Приехал, капот открываю, а мне отказались менять. Сказали, что оптика не соответствует Led лампам. Будешь слепить. Пошел нахер. И уехал я оттуда мягко говоря расстроенным. Комплектация Комфорт
 


Я у оф дилера спрашивал, можно ли мне лампы поменять, оветили да, только лампы норм подбери, даже с гарантией проблем не будет.
 
да я про эти лампы и говорил, что появились лампы в галогеновые линзы, мне кажется просто не захотели разбирать пластик, это же лишнее время, просто чмошники...
 
китайские гавнолампы ты хрен отрегулируешь, там шторки нет, границу не настроить, поэтому и послали тебя
 
они открыли и офигели от количества закрытого пластика, подумали что придется пол машины разобрать и ну ее нахер сказали
 

Natural

New Member
тонкая тема. По факту, если остановят, то в суд бумаги оформляют. А там лишение 90%
 
каким это образом? Думаешь товарищи дпсники знают все комплектации кулрея?! Фигня это все, так же как и с техосмотром и с иными колёсами. Единственное где могут докопаться, так это у официалов.
 

Blossom

New Member
ничего не фигня, знать комплектации всех машин совсем не нужно. На каждой фаре стоит маркировка, галоген, ксенон и лед. Многие галогеновые фары имеют несколько допусков и им реально заменить галоген на лед, но вот если маркировка не разрешает менять свет, то в лучшем случае штраф 500р, но могут легко и лишить на 6-12мес, в случае если вы не юрист или не имеете защиту, вам легко напишут 12.5 ч3 коап. На первом же рейде по фарам, докапаются.
 

Cupcake

New Member
понял. Лампы я купил и уже поставил. Куда деваться. Здесь никто об этом не говорил
 

Rick

New Member
посмотрите что за маркировка на фарах, может вам и можно ставить.
 
на деле - проще остановить девятку с двухэтажным ксеноном, лупящим в небо. Дпс не настолько будет заинтересован копаться под капотом, разглядывая под пылью и грязью маркировки фары. Просто в ахере от некоторых владельцев, которые даже из-за этого переживают.
Лишить на 12 месяцев, уважаемый, бред не несите, за пьянство за рулём на год - полтора без прав или в случае ДТП, когда виновный покинул место происшествия.
 
не нужно ковыряться под капотом, у многих фар гравировка с наружи, если будед рейд, тормозят всех превлекательных, от матиза до крузака. А по поводу лишения на 12 мес, так это не я придумал. Есть ст 12.5 ч3 почитайте.
 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Вот что бы не искали.
 

Сверху