Здравствуйте)Какое топливо заливаете? Газпром или лукойл лучше?Я газпромовский 95, иногда gdrive 95, чтоб движок присадками

Здравствуйте)
Какое топливо заливаете? Газпром или лукойл лучше?
Я газпромовский 95, иногда gdrive 95, чтоб движок присадками просрался)
 


В отпуск когда после обкатки ездил, то заливал по трассе и Газпром и Лук и Роснефть, обычный 95й - разницы не ощутил от смены бренда. А просирается движок на оборотах и все равно какой бензин залит, но на оборотах очищается камера сгорания и клапана.
Сейчас по городе заливаю Газпром, чередую 92 и 95. На Газпроме чисто из-за мобильного приложения и бонусов. И еще нравится через приложение платить и не ходить к оператору, не стоять в очереди и маску не напяливать
 

Dink

New Member
это что за новое измерение топлива?) Вроде литры одинаковы для любой жидкости)
 
да тут все-таки в машине еще дело. Одинаковые авто по-разному могут принимать одно и тожн топливо, так что тут каждому свое
 

Dark Horse

New Member
разница между 95 и 100 топливом не в качестве. Они предназначены для двигателей с совершенно разными степенями сжатия. В кульке степень сжатия 10,5. 95 бензин предназначен для коэффициентов от 10 до 12, что весьма нормально. 98 бенз с натяжечкой, а 100 уже для других двигателей и он не подходит. Никакой пользы от него для кулька не будет.
Касаемо пробега, у меня прогревов много и двигаюсь в основном по городу. На 2500 км пробега у меня уже масло черноватое. Поэтому менять буду даже чаще рекомендованных 7500 км
 

Сверху