Здравствуйте. Не один свой прошлый автомобиль не обрабатывал. Есть те кто обрабатывал чем то? Поделитесь

Здравствуйте. Не один свой прошлый автомобиль не обрабатывал. Есть те кто обрабатывал чем то? Поделитесь опытом
 


Dink

New Member
Были бы деньги, залил в керамику в 4 слоя. Ну а так пока передние фары в бронеплёнке
 
я заметил пока только , что она очень блестит, эффект леденца и гидрофобный эффект, вода скатывается по ней не задерживается на кузове. За авто в керамике нужно следить, мыть на обычных мойках уже нельзя либо весь эффект моментально уйдёт, кузов пойдёт паутинкой И так далее, надо мыть авто двух,трехфазной мойкой щадящей, дешевле всего мыть самому закупив весь инвентарь и средства. Теперь о ценах ) мне делал друг, он этим занимается , ради интереса я узнавал стоимость работ в других конторах и она составляла от 20-30 тысяч рублей ( полировка всего кузова и нанесение два слоя керамики ), ну и я заказал все что нужно для щадящей мойки это вышло у меня в 5 тысяч рублей.
 
Все эти плёнки, керамики лично меня расстраивают обязательным наложением на вас ответственности за выбор автомойки.

- Стоимость достойной автомойки возрастает х3.
- Необходимость в неё ездить, а не в ближайшую
- Психологический фактор всего указанного

Всё это дискуссионно, однако при моём отношении к авто как просто к вещи, которая не на полочке лежит, а эксплуатируется на улице, просто не имеет смысла.

Сколы на капоте ? Да и хрен бы с ними. Никто приглядываться не будет, ровно как и вы не вглядываетесь в это на чужих авто.

Не так блестит как у соседа ? Да пофиг на это. Завтра она и у соседа будет серого оттенка.

А вот что важно, так это чистота внутри и просто чтоб грязь кусками не отковыривалась.

Будьте проще, друзья.
 

Сверху