Здравствуйте)Рапортую. Внезапно вчера ездил в Челябинск и обратно. 1000 км. где-то, чуть больше. Подсчитал по чекам на бензин. Расход около 8 литров

Здравствуйте)
Рапортую. Внезапно вчера ездил в Челябинск и обратно. 1000 км. где-то, чуть больше. Подсчитал по чекам на бензин. Расход около 8 литров на 100 км. в целом за поездку. Если не брать в учёт стояния в пробках, работающий кондёр, участки, где ехал 150 км/ч и периодические газ в пол на обгоны, то уверенные 7 с копейками кушает. За 13 часов поездки заглушил машину только один раз на полчаса, пока заказ из макдональдса ждал. Кульку хоть бы хрен, хотя я думал, что по таким дорогам назад не доеду Мой топографический кретинизм далеко меня загнал. Поэтому все, кто говорят, что разочаровались в машине/зря купили - идите нахрен. Я ещё в декабре думал, что за 1.5 ляма из новья - это лучшее предложение. Сейчас убедился в этом окончательно
Приношу свои извинения, кого назвал сказочниками, кто писал, что расход у них 5-7 литров по трассе. Был не прав. Так оно и есть)
У меня всё.
P.S. Бак и в правду маловат
 


если сотый бензин залить, то думаю можно уложиться в 5 с копейками)
Мои расчёты были по 95 бензу газпромовскому, один раз на роснефти заправился
 
я вообще думал, что степень сжатия двигателя напрямую зависит от октанового числа бензина. У кулька она 10.5, а 95 бензин предназначен для степени сжатия 10-12. То есть как раз самое то. А у сотого она больше 12.5, то есть такими манерами можно тупо угробить двигатель, если хасанить часто. Но как говорят люди, степень сжатия тут не причём >
 
ну, если в порше заливать 92 бензин, даже на знакомой заправке, то чек выскочит явно не из-за того, что топливо грязное или разбадяженное
 

douchbag

New Member
ну да, это слова топа из джили и официальные данные компании. А вот у мамкиных аналитиков - пустые слова
 

Tequila

New Member
Всё правильно. Если ехать 110 и не гнать 150 то 45 литров на 600 км примерно. 1 раз в архангельск гнал 150 пол дороги на 12 литров скушала больше.
 
В прошлые длинные выходные ездил на сплав на реку Ай. Ехали в 4 человека + куча вещей (палатки, спальники, рюкзаки и т п)

400 км в одну сторону и 500 в другую.

Я в шоке, мало того что все влезло в багажник + большой рюкзак в салон по центру дивана, дак еще и доехали с кайфом.

Посидел сзади, пока менялся с одной из коллег ролью водителя - места умотаться.

Коллега кстати ездит на Lexus RX300t - и она получила удовольствие от вождения Кульком.

Вердикт - тачка просто огонь, за свой прайс.
 
У меня за 2700 км пути на юг расход тоже вышел 7.5 . Ехал где возможно тапок в пол, на обгонах спорт режим. Но это пробег ещё на кульке был маленький совсем. Домой через 1.5 месяца поеду посмотрю сколько расход будет
 

Сверху