зимой на каких колесах ездите? У кого опыт есть. Хочу поставить 215 /60/17 шипы



добрый день! Ставили на родные диски? Тоже размышляю над зимой. Данный комплект дешевле комплекта оригинальных размеров 215/55 на 12к. Как по шуму?
 
да на родные диски поставил, по шуму как зима на шипах))) не слышал ни одной тихой шипованой резины. Меня устраивает я с музыкой езжу.
 
Hakkapeliita 9 SUV 215/55R18 - вообще не чувствую перехода с лета (Ling Long) на зиму на трассе, в городе тоже очень хорошо отрабатывает экстренные торможения на льду/снегу.
 
Я когда забирал машину у дилера в ноябре 21г сразу мне заменили зимнюю резину (шипы) Ханкук на 17 с дисками,только проставочные кольца нужны переход с 18 на 17

Rm_rgQI4TTg.jpg
 
причем тут переход с 18 на 17 и проставочные кольца? Штатные диски без колец идут. Ты поди пока в эйфории от покупки был, тебе и навешали кроме лапши еще и кольца по тыщще за штуку?
 

Suicide

New Member
у меня диски не штатные. Для зимы брал 17,а родовые на 18. Кольца брал в магазине в месте с резиной и дисками
 
отъездил зиму на 16" 215/65 https://www.avito.ru/murom/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_21565_r16_yokohama_lipuchka_diski_vsmpo_2562257894?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
 

Сверху