Часто тут видел споры по поводу того защищает ли пленка. вот сегодня к знакомому приехал на переклейку Бумер. По факту бампер в перекрас пошел бы, без

Prosexionist

New Member
Часто тут видел споры по поводу того защищает ли пленка. вот сегодня к знакомому приехал на переклейку Бумер. По факту бампер в перекрас пошел бы, без пленки. Главное не экономить и клеить полиуретан.

TFvQjOxQIZI.jpg
 


Ever Girl

New Member
6-7 тысяч бампер покрасить. Не смеши) мож в какой-нить глубинке, в гараже у дяди... Я с ребятами по покраске сотрудничаю, по всем крупным и не только сервисам. Среднюю цену в нашем городе знаю, хорошими материалами, бампер, со снятием не меньше 10 стоит. А ещё в цвет надо попасть, кратера, подтёки, переходы, зерно, хотя выбор у каждого свой и дело не в выгоде. А в крашенных элементах, бампер опустим, было б это крыло или капот, мало приятного красить.
 

MAMBAwO

New Member
в разводулях? Да мне вообще пофигу будут ли, кто то из здесь присутствующих пленку клеить) я удалением вмятин занимаюсь) а видео скинул, как факт что пленка работает.
 

Blazer4

New Member
тоже хотел об этом написать, что без разницы;) плюс плёнка разная бывает - дороже чем покраска локально...
 

Orissi

New Member
твоя пленка работает от кустиков которые заденешь ты когда летом поедешь на рыбалку или купаться! И от жены которая случайно махнет сумочкой или замком! Но не более!
 

Cuddlebug

New Member
Купил на Али рулон пленки, летом обклею порожки. Нужды что-то еще бронировать, тем более по конской цене - не вижу.
 
Бампер это не железо, его красить легче, да и при продаже перекрашеный бампер в отличии от железа на цену авто не влияет, да и очень повезти должно чтоб при дтп была легкая притертость, подобное на 90% устраняется полировкой, по этому тут и плюсы и минусы. Мое мнение: лучше заклеить капот, крылья, крышу для защиты от сколов и легких притертостей, Бампер клеить дорогое удовольствие из за сложной формы, да и опять же его проще и незаметней перекрасить
 
тут даже две верхних царапины ногтем цеплялись на самой пленке и да на бампере такие царапины на 90 процентов не отполировать. Это не металл, где можно наждачкой вытачить лак.
 

Wings

New Member
наждачкой лак не точат, для этого есть специальные абразивные пасты, подобные притертости даже на железе устраняются частичным окрасом(крыло, бампер) если полировкой их не убрать.
 
да это бесполезно объяснять, у него свое виденье на это! Люди просто так легко расстаются с деньгами на бесполезные мероприятия
 
аахахх, не точат? Серьезно? Полировка с абразивом, это одно. Но когда есть крупные царапины их вытачивают, если не знаешь, лучше промолчать.
 

CUGYHOL

New Member
учитывая современную толщину лакокрасочного покрытия, я уж не говорю про только лак, чего вы там наждачкой точить собрались?
 

Сверху